Как правильно разогревать пиццу

Чтобы из пиццы не получилась каша или твердый и непригодный кусок теста, ее нужно правильно разогревать. От того, размокнет она или сильно высохнет, зависит и способ разогрева, и время, и спешка.

Разогрев пиццы в духовке

Поставь духовку прогреваться на температуру 200 градусов. Не спеши отправлять туда противень с пиццей – поспешишь и получишь в итоге слишком мягкое тесто. Не передержи пиццу при разогреве в духовке – может сгореть и верхний слой, и задубеть бортик теста.

Чтобы вчерашняя пицца стала более сочной, добавь сверху нарезанный кружочками помидор и тертый сыр, сбрызни растительным маслом, а непрезентабельные продукты лучше убери.

Разогрев пиццы в сковороде

Читай также: Как сделать домашнюю нутеллу

Разогрей сковороду, положи пиццу на раскаленную сухую поверхность и накрой крышкой. Через 5 минут добавь тертый сыр, а еще через пару минут открой крышку, чтобы пицца подсохла. Если пицца изначально сухая - можно добавить под крышку столовую ложку воды и пропарить пиццу.

Разогрев пиццы в микроволновке

Какой выйдет пицца, зависит от типа и мощности твоей микроволновой печи. Можно также немного размочить сухую пиццу – для этого микроволновка подойдет лучше всего. А можно воспользоваться режимом гриль и немного поджарить размякшую пиццу. По времени разогрев в микроволновке самый быстрый.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK