Как очистить чайник от накипи

Грустная картина, когда твой чайник внутри выглядит ужасно, на стенках образуется накипь, в воде плавают хлопья грязи. Не спеши выбрасывать его и бежать за новым, мы подскажем как привести его в порядок.

- Уксус. Раствори в 1 литре воды 100 мл столового уксуса, влей раствор в чайник и поставь на медленный огонь. В процессе кипения приподнимай крышку и следи за процессом, когда накипь полностью отслоится - выключай. Промой хорошенько чайник под проточной водой и используй. Этот способ не подходит для электрических чайников!

Читай также: Как выбрать персики

- Пищевая сода. Наполни чайник водой, добавь столовую ложку соды и кипяти на медленном огне 20-30 минут. После слей воду, заполни чистой и прокипяти еще минут 5. Этот способ не подходит для электрических чайников!

- Фанта, Спрайт, Кока-Кола. Хозяйки утверждают, что эти напитки справляются с поставленной задачей на раз. Открой бутылку с напитком, дождись, чтобы вышли газы, заполни чайник и дай жидкости закипеть, после промой проточной водой. Этот способ не подходит для электрических чайников!

- Лимонная кислота. Этот способ подходит для электрических чайников, наполни чайник водой, добавь 2 ст.л. лимонной кислоты и закипяти. Слей воду, набери чистой и еще раз прокипяти.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK