Знаки Зодиака: как рассадить гостей за столом, чтобы всем было комфортно

Казалось бы, что самое важное в семейном или дружеском застолье? Конечно же, еда! Однако, как утверждают психологи, в трапезах с большим количеством людей виртуозность и качество блюд отходят на второй план. Самое важное — комфортное пребывание каждого гостя, общее радостное течение вечера, приятные разговоры. Заблаговременно позаботиться о том, чтоб застолье удалось, можно с помощью правильной рассадки гостей. Обратимся к Гороскопу. Где же должен сидеть каждый из 12 знаков Зодиака? 

Овен

Овен воспринимает сиденье за столом, даже за праздничным, щедро накрытым, как особого рода испытание. Уж слишком много энергии, чтоб так просто было ее приковать к статичному застолью. Поэтому хорошо посадить Овна где-нибудь возле выхода, с краю стола. Пускай тратит свою огненную энергию на бег между кухней и гостиной, приносит новые блюда и уносит посуду. Не бойтесь давать Овнам поручения, они будут воспринимать их как спасительные миссии.

Стрелец

Для Стрельца не так важно, что на столе, как то — кто за столом: с кем он может поспорить, завести интересную дискуссию. Причем, в разговоре, Стрельцы склонны отстаивать свою точку зрения и отдавать предпочтение фактам перед чувствами других людей. Поэтому не сажайте рядом с ними людей чувствительных, хорошо воспитанных или такиж же упорных, потому что дело может дойти до скандала. Хорошо, если около Стрельца будет много свободного пространства.

Лев

О, это специальный гость, который заслуживает особого внимания! Лев за столом должен сидеть на самом почетном и видном месте, где каждый сможет его лицезреть и им полюбоваться. Лучше всего усадить Льва рядом с елкой. Он будет сидеть довольный, гордый и полный уверенности, что блещет сильнее, чем она. Если же не угодить Льву с местом, вы рискуете наблюдать его недовольство весь вечер.

Близнецы

Близнецов лучше посадить рядом с детьми. Они молниеносно найдут общий язык, будут дурачиться, шутить и развлекать всю большую компанию. А вот от елки их следует держать подальше. Потому что они не удержатся и будут пытаться снять какую-то игрушку, чтобы узнать, из чего она сделана, как крепится и что будет, если налить в нее воды. Чаще всего именно из-за неугомонных Близнецов разливаются напитки, опрокидываются на скатерть горящие свечки. Так что, если  за столом Близнецы, пусть где-то под рукой будут кувшин с водой или огнетушитель.

Водолей

Если Водолей все же пришел на торжество, это уже победа! Посадите его рядом с кем-то, кто также любит поговорить и так же тактичен - и вечер пройдет идеально. Однако, не выбирайте центральные места, вечно занятые Водолеи редко досиживают до конца застолья, обычно уже через час улетучиваются по своим делам.

Весы

Для Весов приготовьте красивое и романтическое место, идеально — в торце стола, откуда Весы будут видеть всех присутствующих. Желательно около Весов посадить особ противоположного пола, этот знак знает толк во флирте. Место для Весов не должно быть рядом с кухней или каким-то «проходняком», они ценят покой.

Телец

С гостем этого знака не должно быть особых проблем. Просто нужно посадить Тельца за стол возле блюд посытнее, поставить рядом миску соуса и графин с чем-нибудь покрепче — и он будет полностью удовлетворен. В праздничной трапезе Телец ценит, прежде всего, блюда, оставляя разговоры и споры другим.

Девы

Строгие к себе, Девы, наверняка, сидят на какой-нибудь очередной диете. Поэтому Деву посадите подальше от традиционной выпечки и мяса с майонезом. Плохая идея — пересаживать Деву с одного на другое место. Если вслух вам претензий и не выкажет, то ворчать в душе до коца вечера будет точно. Не стоит предлагать Девам место рядом с шумными гостями.

Козерог

Куда посадить за стол Козерога? Его можно разместить там, где ни за какие коврижки не захочет оказаться никто другой из гостей, например, на углу. Самодостаточному Козерогу везде будет отлично!

Рак

Рака за столом обязательно усадите между двумя людьми, которых он хорошо знает, Потому что вид неизвестных людей может заставить его сбежать куда-нибудь на балкон или на террасу. Приветствуя гостей, к каждому обратитесь по имени и укажите степень родства. Тогда Рак поймет, что вся эта банда подозрительных индивидов, собравшихся за вашим столом, — люди вам и ему близкие, он успокоится и даже, возможно, примет участие в каких-то обсуждениях.

Рыбы

Место за столом для Рыб должно быть где-нибудь рядом с выходом, чтобы, выходя в ванну, им не пришлось протискиваться через всех, задевая скатерть и оттаптывая ноги. А выходить из-за стола Рыбы будут ежеминутно — чтобы вдоволь поплакаться, потому что дядя обидел их неудачной шуткой а тетя косо посмотрела в их сторону. К тому же, чтобы успокоить свои расшатанные нервы, Рыбам может срочно понадобится что-нибудь из вашей аптечки.

Скорпион

В лице гостя такого знака Зодиака вы получаете крепкого орешка. С кем посадить за рождественский стол непростого Скорпиона? Лучше — около окна. Наблюдая за природой, он умиротворится и пройдет желание всех поучать. И не переживайте, что с какого-то неудобного места Скорпиону будет плохо видно всех остальных гостей, от его острого взгляда не укроется никто.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK