Почему при похудении нужно пить холодный чай

То, что употребление чая благоприятно сказывается на потере лишних кило, давно известно. Но последние исследования ученых из Университета Фрибурга (Швейцария) усилили эти знания новым фактом: оказывается, наибольшую пользу приносит именно холодный чай.  

Читай также: Замість ліків — пийте чай: корисні поради від досвідченого українського травника

Швейцарские ученые обнаружили, что холодный травяной чай помогает сжигать вдвое больше калорий, чем горячий чай. В ходе испытаний было установлено, что холодный чай способствует окислению жиров и последующему высвобождению энергии, увеличивая скорость сжигания калорий.

Чтобы прийти к таким выводам, исследователи давали 23 добровольцам травяной чай мате. Так, в один день участники пили 500 мл травяного чая температурой 3°C, а в другой день - тот же чай температурой 55°C.

Результаты показали, что при употреблении холодного чая скорость сжигания калорий увеличилась, в среднем, на 8,3% по сравнению с 3,7%-ным увеличением при употреблении горячего чая. 

Казалось бы, ну что за цифры, какие-то небольшие. Но те, кто знает толк в похудении, понимают, что волшебных пилюлей, благодаря которым вы сразу сбросите большой вес, просто нет. Похудение - это постоянная и кропотливая работа, с правильным питанием, соблюдением питьевого режима, физическими упражнениями. И когда все эти факторы имеют место в вашей жизни, то лишние кило уходят быстрее. И на фоне такой системной работы эти 8,3%, которые добавляет к сжиганию калорий холодный чай, кажутся уже не такими и незначительными.

Читай также: Потап рассказал, как похудел на 20 кило за 4 месяца

Хороших результатов в похудении!

Будьте здоровы!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK