Полезные свойства рассола

Рассолы из солений часто используются для облегчения симптомов похмелья. Сок от закрытых овощей содержит множество полезных веществ, а благодаря соли мы восстанавливает водный баланс в организме. Но на этом полезные свойства рассола не заканчиваются. Как еще использовать рассол в терапевтических целях?

Читай также: Как понять, достаточно ли вы пьете воды

Для улучшения пищеварения

Кисломолочные и квашеные продукты содержат пробиотики в большом количестве, они помогают восстанавливать микрофлору желудка и кишечника. Пробиотики приводят в равновесие количество полезных бактерий органах желудочно-кишечного тракта.

Для похудения

Рассол содержит уксусную кислоту, которая помогает переваривать крахмал, мешая ему расщепляться в калории. Таким образом употребление рассола помогает снизить вес и удержать результат.

Для снятия мышечных судорог

В рассоле сконцентрировано большое количество натрия, что помогает организму удерживать жидкость. А, как известно, склонность к мышечным судорогам возникает из-за обезвоживания организма в том числе. Ученые считают, что употребление рассола помогает снизить этот неприятный симптом эффективнее, чем обычная питьевая вода. Мышечные спазмы, которые беспокоят женщин во время ПМС, гораздо быстрее снимаются употребление рассола.

Читай также: Продукты-помощники при жирной коже

Для регулировки уровня сахара в крови

Высокий уровень сахара грозит развитию такого заболевания, как диабет. Уксус в маринаде улучшает ответную реакцию организма на инсулин и снижает уровень сахара в крови. Сразу же после еды выпейте немного рассола, чтобы нормализовать поднявшийся сахар.

Для обогащения антиоксидантами

Рассол содержит два мощных антиоксиданта: витамин С и Е. Оба этих витамина защищают организм от инфекций, вызванных бактериями, вирусами и паразитами. Из рассола эти антиоксиданты усваиваются максимально благодаря кислотной среде жидкости.

Для улучшения запаха изо рта

Неприятный запах изо рта – следствие размножения бактерий в ротовой полости. Рассол обладает антибактериальными свойствами и поможет быстро обновить микрофлору во рту.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK