Летние смузи, наиболее полезные для кожи

Смузи – не просто прием пищи, чтобы удовлетворить аппетит. В зависимости от ингредиентов, смузи решает те или иные задачи для вашего организма. Например, как улучшить состояние своей кожи без применения большого количества косметических средств?

Уже благодаря высокому содержанию клетчатки в этих напитках налаживается пищеварение, что моментально сказывается на вашем внешнем виде. С помощью смузи можно также сузить поры, избавиться от акне, уменьшить воспаления и высыпания, прижать коже сияние и упругость.

Ягодный смузи 

Сделать кожу более здоровой по утрам поможет ягодный смузи. Просто взбейте блендером любые свежие ягоды по своему вкусу. Добавьте мяты – она улучшает пищеварение и отлично подавляет аппетит.

Смузи из моркови и апельсина

Слишком жирная кожа добавляет немало проблем – забитые поры, воспаления, покраснения и сыпь. Исправить ситуацию можно с помощью моркови и апельсина. Витамины А и С подсушат кожные покровы. Возьмите 1 большую морковь и 1 апельсин и взбейте блендером до состояния пюре. Можно добавить немного воды для жидкой консистенции.

Смузи из молодой капусты, огурца и зелени

Читай также: ТОП-5 рецептов зеленых смузи для похудения

От расширенных пор и воспалений вам поможет сочетание капусты, огурца и свежей зелени. Четвертинку небольшой капусты смешайте с большим огурцом и любой зеленью по сезону и вкусу. Взбейте блендером и по желанию разбавьте водой.

Смузи банан-клубника

Чтобы кожа засияла, используйте классическое сочетание банана и клубники. Вам понадобится 1 банан и 6 ягод клубники. Источники антиоксидантов и хорошего настроения, альтернатива десерту и скорая помощь для тусклой кожи. Взбейте коктейль блендером и добавьте воды по вкусу.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK