Как нужно правильно питаться по знаку Зодиака

Каждый знак Зодиака имеет свои предрасположенности к заболеваниям, слабости, а также склонность к набору веса. И именно дата рождения может помочь пересмотреть свои пищевые привычки и узнать, какие продукты следует употреблять, а каких стоит избегать. Все советы носят рекомендательный характер, но любая информация – повод задуматься над тем, что же мы едим неправильно?

Читай также: Алко-астрология: какие коктейли предпочитают знаки Зодиака

Правильное питание Овна 

Овны любят вкусно поесть, поэтому часто страдают избыточным весом и даже ожирением. Для этого знака следует ограничить часты нездоровые перекусы, ночные переедания. А чтобы чувствовать себя энергичным, следует выбирать продукты с содержанием фосфата калия (томаты, земляника, орехи).

Нельзя есть: темное мясо, животные жиры, соленую, пряную и жареную пищу, следует ограничить сладости, как источник быстрых углеводов.

Можно есть: каши, молочные продукты, рыбу, овощи (свекла, редис, репа, капуста), продукты с высоким содержанием витамина С (цитрусовые, яблоки, бананы, квашеную капусту). Из напитком предпочтительны шиповник и чай каркаде.

Какую диету выбрать: малоуглеводную (Кремлевская, Аткинса).

Правильное питание Тельца

Тельцы склонны к замедленному обмену веществ, именно поэтому им следует тщательно следить за рационом. Благо, этот знак довольно переборчив в еде, и его представители не будут есть все подряд. Плохо, что если Телец находит «свой» продукт, он может объедаться им до отвала. Чтобы оставаться здоровыми, Тельцам следует употреблять сульфат натрия, чтобы избавляться от жидкости в организме. А это овес, малина, земляника, говядина и лук.

Нельзя есть: любые сладости, жирное мясо и кофе.

Можно есть: молоко, кисломолочные продукты, продукты растительного происхождения, орехи, морепродукты, фрукты (апельсины, абрикосы и персики). Следует ограничить употребление чая, а пить больше горячих напитков с лимоном или ромашкой.

Какую диету выбрать: низкоуглеводную или низкокалорийную.

Правильное питание Близнецов

Близнецы – знак раздвоения, поэтому часто испытывают стресс, который заедают сладостями и запивают большим количеством алкоголя. Следует ввести в рацион как можно больше продуктов с калием и витаминами группы В (кабачки, баклажаны, инжир, капуста, картофель).

Нельзя есть: сладкое, жирную пищу и крепкие алкогольные напитки.

Можно есть: сыр, фундук, яйца, морепродукты, нежирное мясо, бобовые и злаки. Сахар желательно заменить медом или натуральным сиропом.

Какую диету выбрать: безуглеводные и частые разгрузочные дни.

Правильное питание Рака

У Рака очень слабая пищеварительная система, поэтому часто возникают проблемы с регуляцией водно-солевого баланса организма. Для решения этой проблемы следует обратить внимание на фторид кальция, который есть в морепродуктах, чае и морской рыбе.

Нельзя есть: кондитерские изделия, сырые овощи, фрукты.

Можно есть: злаки, кисломолочные и молочные продукты, мясо птицы, нежирную рыбу, чеснок, овощные супы.

Какую диету выбрать: кефирную или творожную, диету на основе овощных супов.

Правильное питание Льва

Львы очень любят сытно поесть, особенно если еда имеет яркий сладкий вкус. Чтобы уменьшить скорость набора веса, этому знаку следует есть продукты с фосфором: овсяную, гречневую и пшеничную крупу, сою, какао, рыбу и яйца.

Нельзя есть: тяжелую жирную еду, сладкую выпечку, алкоголь.

Можно есть: цитрусовые, молочные продукты, белое мясо, такие продукты как пастернак, чеснок, сельдерей, кабачки, картофель, инжир и курагу.

Какую диету выбрать: цитрусовую или малоуглеводную.

Правильное питание Девы

Дева привередлива в еде и чаще всего интуитивно питается правильно. Но упускается важный момент: регулярность приемов пищи. Этому знаку важно употреблять много фосфата железа и сульфата калия, которые содержатся в яблоках, кабачках, пшене, овсе и гречке.

Нельзя есть: консервацию, сладости и копчености, алкоголь.

Можно есть: макароны, каши, тушеные овощи и кисломолочную продукцию. Из фруктов – гранаты, виноград, абрикосы и яблоки.

Какую диету выбрать: на основе диетических супов, раздельное питание.

Правильное питание Весов

Весы в принципе не переусердствуют в еде, но с одной своей страстью не в силах справиться – тяге к соленому. Отсюда отечность и нарушения водного баланса организма. Весам полезен фосфорнокислый натрий, который содержится в свекле, спарже, персиках, миндале и кукурузе.

Нельзя есть: соления, копчености, выпечку на маргарине и молоко.

Можно есть: каши, макароны с растительными приправами, морепродукты и птицу. Добавить в питание огурцы, свеклу, черную смородину, клюкву, мидии, редис, тыкву, неочищенный рис, растительное масло.

Какую диету выбрать: диету Протасова, арбузную или банановую диету.

Читай также: Каким должен быть завтрак по знаку Зодиака

Правильное питание Скорпиона

Скорпионы очень торопятся, а потому их еда часто на бегу. Соответственно, и продукты употребляются ими, удобные для быстрого перекуса. А вечером – самый плотный прием пищи. Изменить ситуацию Скорпионам помогут продукты с сернокислым кальцием – лук порей, спаржа, кресс-салат, чернослив и крыжовник.

Нельзя есть: острые блюда, выпечку.

Можно есть: морепродукты, дичь, репу, свеклу, капусту, цитрусовые и яблоки, а также такие специи как ваниль, женьшень, базилик, кардамон и шалфей.

Какую диету выбрать: частые разгрузочные дни, диета Аткинса и Протасова.

Правильное питание Стрельца

Стрельцы очень энергичны, любят жирную еду и много алкоголя, хотя им это как раз противопоказано. Этот знак Зодиака нуждается в хлориде калия и кремнеземе, содержащихся в специальных видах минеральной воды.

Нельзя есть: копчености и свинину, соленья и сладости.

Можно есть: растительные масла, бобовые, рыбные деликатесы, молочную продукцию, спаржу, крапиву, огурцы, петрушку, базилик, кинзу, пастернак, мяту, сельдерей, персикии, манго, абрикосы и яблоки.

Какую диету выбрать: на основе зеленого горошка и кашевую диету.

Правильное питание Козерога

Козероги страдают замедленным обменом веществ, а потому его постоянно следует стимулировать дополнительно. В этом помогут травы и приправы: мята, анис, базилик, сельдерей, гвоздика, петрушка и шалфей. Также организму не хватает фосфатов и фторидов, которые содержатся в яичной скорлупе, морской рыбе и чае.

Нельзя есть: сладости, шпинат, все жареные блюда и консервы. Нельзя смешивать углеводы и белки в одной тарелке, а также есть десерты после основного приема пищи.

Можно есть: зерновой хлеб, творог, макароны, кефир, тушеные овощи и нежирное мясо, баклажаны, морковь, вишню, ежевику, дыню, клубнику и сливу. Вместо сахара ешьте мед.

Какую диету выбрать: щадящую кефирную, гречневую, яблочную.

Правильное питание Водолея

Водолеи – энергичный знак, поэтому требует постоянной подпитки. Им требуется фосфат магния, содержащийся в фасоли, арахисе, какао, сое и гречневой крупе.

Нельзя есть: торты, сдобу, копчености.

Можно есть: гречку, овощные супы, фрукты (сливу, гранат, яблоки), овощи (шпинат, баклажаны, фасоль, кабачки, свеклу), рыбу и белое мясо, кисломолочные продукты.

Какую диету выбрать: с ограничением калорийности или малоуглеводную.

Правильное питание Рыб

У Рыб часто возникают различные заболевания, в том числе хронические. Важно для этого знака употреблять достаточное количество жидкости, а также употреблять побольше гречки, шиповника и айвы.
Нельзя есть: жиры, сахар, острые соусы.

Можно есть: салаты из летних овощей, каши (перловку, рис, гречку), морепродукты, гранаты, виноград, грецкие орехи и семечки подсолнуха.

Какую диету выбрать: раздельное питание или монодиету с ограничением калорий.

Читай также: Как выглядит ваша идеальная кухня по знаку Зодиака

Напомним, ранее мы рассказывали, какие кофейные напитки предпочитают разные знаки Зодиака, а также предупреждали, какая еда вредит разным знакам Зодиака

Будьте здоровы!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK