Осенне-зимний размер: как не поправляться в холода

Читай также: Что есть, чтобы не мерзнуть

Вместо того, чтобы сидеть на изнурительных диетах и ограничивать себя во всем перед новогодними праздниками, гораздо проще придерживаться некоторых правил питания, благодаря которым лишений вес не будет расти. Холодная погода требует дополнительных калорий для обогрева организма, а наша активная летняя деятельность постепенно сходит на нет. Как есть, чтобы не поправиться в холодное время года?

Обязательно завтракайте 

Завтрак запускает обменные процессы в организме. Также хорошая привычка – пить натощак стакан воды с лимоном натощак, этот способ значительно ускоряет метаболизм. Если привычки завтракать у вас нет, начните с одного кусочка и постепенно увеличивайте количество еды с утра. Кстати, завтрак – гарантия того, что ночью не придется объедаться.

Питайтесь дробно

Частое и дробное питание с грамотными перекусами поможет организму быстрее усваивать и переваривать еду, и она не будет успевать откладываться на вашей фигуре. Осеннее и зимнее питание должно быть максимально сбалансированным, содержать нужные витамины и минералы, чтобы помочь организму пережить этот тяжелый период.

Ешьте молочные продукты

Небольшое количество молочных и кисломолочных продуктов запускает механизм сбрасывания лишнего веса. Кальций, фосфор и магний, которые представлены в этих продуктах, являются причиной запуска такого процесса и ускоряют распад жировой ткани. А большое количество белка из этих продуктов укрепит мышцы и повысит упругость кожи.

"Ешьте" воду

Именно дефицит воды в организме может стать причиной ложного чувства голода и появления лишних килограммов. Максимально используйте сезонные фрукты и овощи с высоким содержанием воды: огурцы, томаты, морковь, баклажаны, персики, а также фасоль, куриное филе и рыбу.

Готовьте из полезной муки

Альтернатив пшеничной муке немало: льняная, овсяная, рисовая, гречневая. Безлютеновая мука поможет сделать выпечку легко усваиваемой, при этом снабдит организм витаминами и полезными веществами, а также клетчаткой – важно составляющей для переваривания и вывода токсинов из организма.

Читай также: 7 правил здорового питания от жителей Франции

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что японские ученые обнаружили, какой продукт ведет к похудению, а также делились рецептами осенних рецептов с имбирем - вкусных и полезных для иммунитета. 

Будьте здоровы!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK