ТОП-10 продуктов, продлевающих жизнь

Качество и длительность жизни во многом зависят от нашего питания. Чем уважительней и бережней мы относимся к нашему организму, тем с большей отдачей и силами он готов нам служить. Чтобы увеличить продолжительность жизни, нужно обязательно употреблять антиоксиданты, энзимы и вещества, способные нормализовать работу нервной системы.

Чеснок

Несмотря на отпугивающий запах, лучше не игнорировать этот природный антибиотик. Его польза не ограничивается противомикробным действием. Чеснок – профилактика инфаркта, диабета, гипертонии и онкологических заболеваний. Он помогает очистить кишечник, стимулирует его работу, а также стимулирует мозговую деятельность.

Морковь

Морковь богата бета-каротином, который улучшает состояние кожных покровов, а также улучшает зрение. Желательно есть морковку сырой – так в ней сохранится сто процентов витаминов и полезных веществ. А чтобы витамины этого овоща усваивались лучше, употребляй морковь с жирами. Салат с морковью, заправленный сметаной – отличный вариант.

Яблоки

Читай также: ТОП-10 продуктов, которые снимут боль

Витамины и микроэлементы, которыми богаты яблоки, благоприятно воздействуют на сердечно-сосудистую и нервную системы. В яблоках содержится кверцетин – вещество, обладающее противовоспалительным действием. Яблоки – профилактика Альцгеймера, ожирения и анемии.

Капуста

Капуста богата клетчаткой, которая стимулирует работу кишечника, а также витаминами, минералами и биологически активными веществами. Капуста – отличный диетический продукт, который позволяет контролировать вес.

Перец

Острый перец поможет справиться с лишним весом, а также уничтожит бактерии во время болезни. Сладкий перец – источник лютеина и витамина С, также является профилактикой множества сезонных заболеваний, болезней сердца и сосудов.

Клубника

В клубнике много витамина С и железа, а также антиоксидантов, которые влияют на продолжительность жизни в большую сторону. Клубника благодаря заморозке доступна круглый год и сохраняет все свои питательные вещества.

Чай

Не любой чай полезен, но среди напитков, продлевающих жизнь, лидирует зеленый листовой – не пакетированный или гранулированный. В зеленом чае присутствует множество антиоксидантов и полезных веществ, влияющих на внешний вид и тонус организма.

Орехи

Орехи являются источником полезных жирных кислот и витамина Е, влияющих на внешний вид, состояние кожи, ногтей и волос. Орехи – отличный перекус для тех, кто хочет сбросить вес, так как они дают много энергии и надолго утоляют аппетит.

Рыба

Рыба помогает сохранить молодость и красоту, особенно она полезна для женщин. В рыбе содержатся омега-3 жирные кислоты, которые напитывают клетки нашего организма. Употребление рыбы помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и восполнить недостаток белка.

Молоко

Молоко содержит лактозу, полезные жиры, кальций, молочный белок – все это делает его незаменимым в питании человека, если организм усваивает лактозу. Употребление молока – отличная профилактика остеопороза.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK