Правила, которые помогут правильно худеть

Если ты принимаешь решение сбрасывать вес постепенно, рассчитывая на длительное, но стабильное похудение, тебе пригодятся эти правила, о которых часто забывают. Забудь о голоде и скудном рационе – худей вкусно и правильно!

  • Исключи алкоголь

Алкоголь совершенно не обязателен для ежедневного употребления, потому отказаться от него даже по праздникам будет легче. Алкогольные напитки возбуждают аппетит, приводят к обезвоживанию, сами по себе содержат много калорий и в стадии опьянения тяжелее контролировать количество «закуски» - часто жирной и вредной.

  • Определи свой ИМТ

Следует четко представлять цель, к которой ты идешь. И иногда эти цели неоправданно завышены. Не всем «к лицу» вес в 55 килограмм. И почему именно 55, а не 54 или 57?

Индекс массы тела основан на твоем росте и весе. Конечно, есть еще такие особенности, как строение скелета, масса мышц и процент жировых отложений, но ИМТ – это первый показатель, который поможет тебе определить здравую и достижимую цель.

Формула ИМТ: свой вес в кг раздели на рост в квадрате – м2. Значение ИМТ в пределах 18,5-24,9 – с тобой все в порядке, приведи свое тело в порядок путем физических упражнений. В пределах 25 -29,9 – несколько килограмм у тебя лишние. Показатели ниже отметки 18,5 – тебе категорически нельзя худеть, адекватно оценивай свое отражение в зеркале!

  • Пей много чая

Читай также: Как похудеть на рисе

Не увлекайся кофе – оно выводит из твоего организма полезные вещества, витамины и минералы. Зеленый чай действует как энергетик не хуже кофе, а вот пользы от него значительно больше. Зеленый чай содержит витамины, улучшает пищеварение, помогает утолить жажду и согреть в холодное время года. Зеленый чай отлично сочетается с добавками, которые ускоряют похудение.

  • Перекусывай орехами

Орехи – дополнительный источник белка и полезных жирных кислот. Они улучшат состояние волос, ногтей, кожи, при этом заставят чувствовать тебя не голодной. Несмотря на калорийность орехов, их небольшая порция гораздо полезнее перекуса булочкой или сладким йогуртом.

  • Не отказывай себе в сладком

Да-да, позволяй себе немного любимых десертов. Сахар также необходим организму – особенно для продуктивной мозговой деятельности. Если можешь заменить привычные сладости на сухофрукты – хорошо, нет – просто уменьши прежнее количество раз… в 10! Это уже первый шаг на пути к красивой фигуре.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK