Зачем на самом деле нужно пить зеленый чай

В рекомендациях по питанию часто можно встретить совет отдать предпочтение именно зеленому чаю среди других горячих напитков. Но почему? Мы решили подробнее разобраться в этом вопросе. И вот какие ответы нашли. 

Потому что препятствует старению

Зеленый чай является мощным антиоксидантом, защищающим организм от агрессивного воздействия окружающей среды. Этот горячий напиток может связывать свободные радикалы и выводить их из организма, тем самым препятствуя раннему старению. 3 чашки в день достаточно, чтобы твоя кожа не покрывалась морщинками и имела сияющий вид. Этот эффект достигается благодаря содержанию в чае антиоксидантов катехинов, которые работают гораздо лучше витаминов.

Потому что нормализует обмен веществ

Читай также: Teatime: как пьют чай в разных странах мира

Благодаря быстрому выводу токсинов и лишних шлаков из организма при постоянном употреблении зеленого чая, организм настраивается на слаженную работу, нормализуются обменные процессы. Жировая прослойка под кожей не только уменьшается, но и у нового целлюлита нет шанса обосноваться на ваших бедрах и животе.

Потому что помогает улучшить вес

Когда обменные процессы в организме налажены, а пищеварительная система работает без сбоев, питательные вещества и витамины, поступающие в желудок, своевременно усваиваются, а шлаки устраняются. В таком случае без особых усилий можно избавиться от нескольких лишних килограмм, при этом не придерживаясь жестких диет.

Потому что защищает от фотостарения

Как антиоксидант, зеленый чай также способен отражать излучения различного происхождения. Самое распространенное – излучение от мониторов компьютеров. Этот напиток остановит негативное воздействие излучения на кожу вашего лица, сохраняя ей молодость и ухоженный вид. А упругость кожи можно повысить, если добавить в теплый зеленый чай немного натурального меда.

Как видим, зеленый чай - напиток, в котором сконцентрированы максимум полезных веществ, которые помогут утолить жажду, привести в порядок фигуру и избавить кожу лица и тела от недостатков.

Будьте здоровы!     

Давайте  дружить!

Напомним, ранее мы рассказывали, как нужно правильно заваривать чай, а также предостерегали о том, как чай убивает витамин С

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK