Супер-добавки для салата

Когда ты готовишь салат, уже учитывай, что в твой организм попадут витамины. Но чтобы сделать салаты максимально полезными, можно добавить в них эти супер-продукты.

Авокадо

Авокадо мягкий и полезный продукт, он нейтрален на вкус, поэтому скрасит практически любой салат. В нем много клетчатки, он дает чувство сытости и насыщения, при этом не влияет на прибавку в весе. Он содержит ненасыщенные жиры и множество витаминов.

Груша

В груше содержится много пектина, который влияет на аппетит в сторону его снижения. Также груша способна нормализовать уровень холестерина и улучшить метаболизм. В ней также много клетчатки и витаминов.

Миндаль

Эти орехи придадут вкуса и добавят к порции салата ненасыщенных полезных жиров и клетчатки. Несмотря на калорийность, орехов в салат нужно совсем немного, поэтому за свою фигуру можно быть спокойной.

Фасоль

Читай также: Десерты на основе какао

Вариантов салатов с бобовыми очень много. Фасоль – источник белка и клетчатки, в ней много железа и магния. К тому же фасоль дает чувство сытости надолго и перебивает желание постоянно перекусывать.

Лосось

Рыба – источник полезных жиров, белка и омега-3. Он снижает холестерин, повышает настроение и полезен для сердца и сосудов. Если ты приготовишь лосось для салата на гриле или запечешь – его польза будет оправдана и для твоей фигуры.

Творог

Если в рецепте твоего салата есть мягкий сыр, то для снижения калорийности смело можешь использовать творог. Не увлекайся обезжиренным творогом, с пониженной калорийностью он вполне сойдет.

Яйца

Яйцо содержит немного калорий, но при этом замечательно утоляет голод. Вкусно есть яйца в сочетании с листьями и травами, приправленными горчицей и оливковым маслом. Предпочти вареные яйца, в жареных много жира.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK