5 продуктов, которые обеспечат коже ухоженный вид

Фото: www.istockphoto.com

Сияние и красота кожи идут изнутри. Конечно, дорогой крем поможет на некоторое время придать лицу и телу ухоженный вид, но если не позаботиться о своем питании, то со временем спасать внешний вид с помощью косметики будет все труднее. Что поможет коже выглядеть ухоженной?

Вода

Без отрегулированного водного баланса организма невозможно грамотное обновление клеток и их напитанность. Выпивайте не менее полутора литров жидкости в день, чтобы не иметь мешки под глазами и выровнять тон кожи лица. Из этого количества чистой воды следует выпивать не менее литра.

Напитки с антиоксидантами

Читай также: Натуральная красота: как использовать виноград для кожи

Для своевременной атаки вредного воздействия окружающей среды организму нужны антиоксиданты. Их много в продуктах, но с помощью жидкости их усвоение произойдет скорее. Это зеленый чай, травяные настои и добавки – липа, ромашка, корень солодки. Кофе также содержит антиоксиданты, но по другим причинам оно вредит коже, ускоряя процессы ее старения.

Витамин С

Витамин С также обладает антиоксидантными свойствами – он хорошо защищает кожу от воздействия солнечных лучей и ожогов. Влияние витамина С отражается на коже здоровым и ровным цветом, уменьшением высыпаний. Если у вас аллергия на цитрусовые, в которых много витамина С, обратите внимание на петрушку, смородину, ежевику.

Фото: www.istockphoto.com

Продукты из цельнозерновой муки

Мучные продукты порой невозможно убрать из рациона, да и не нужно! Выпечка – это также источник витаминов и необходимых микроэлементов. Просто изделия из белой муки лучше заменить на содержащие цельнозерновую, в которой много клетчатки. Она наладит пищеварение, что тут же отразится на цвете и структуре поверхности кожи.

Жирные кислоты

Еще одна важная составляющая рациона – жиры, и их должно быть достаточно. Жиры – это состояние нашей кожи, волос и ногтей, без правильных жиров организм увядает. Да, животные жиры следует значительно уменьшить в своей тарелке, а вот растительные должны составлять 30 процентов от вашего  суточного рациона. Авокадо, жирная рыба, оливковое масло, орехи – самые полезные источники растительных жиров для кожи.

Фото: www.istockphoto.com

Читай также: Как шкурка от бананов красоту поддерживает

Будьте здоровы!

Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграмВконтакте. Добавляйтесь в друзья!

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK