Появилось приложение, оценивающее уровень шума в ресторане

Бывает, бронируешь столик в каком-то ресторане, где давно хотелось побывать. Но по приходе вдруг обнаруживаешь, что в соседнем зале - банкет да и вообще музыка просто оглушает, не оставляя ни одного шанса на уютный и долгожданный ужин.

Первый шаг к разрешению подобной проблемы сделали создатели приложения IHearU -компания Lend a Ear (Сиэтл, США). Оно совершенно бесплатное и было создано специально для того, чтобы пользователи могли сообщить другим людям об уровне громкости в тех местах, где они едят. 

Читай также: Виртуальная реальность проникает в супермаркеты и рестораны

Помимо того, что пользователи могут оставлять субъективные отзывы о шуме в кафе и ресторанах, приложение IHearU также может измерять уровни шума в децибелах.

По словам разработчиков, цель этого приложения – вовсе не навредить репутации заведений общепита, а просто дать людям возможность найти более спокойные места для трапезы и общения с близкими. 

К сожалению, сейчас приложение доступно только для людей, проживающих в Сан-Франциско, но в течение года им также смогут воспользоваться жители еще нескольких американских городов. Но, конечно же, основная цель разработчиков – вывести приложение IHearU на мировой уровень. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK