Как сделать овощной букет

Букеты из овощей уже не диковинка. Их оригинальность и полезность оценили многие. А если вы еще никому не дарили овощной букет, то после небольшого урока вполне сможете сделать его самостоятельно.

Для того, чтобы собрать композицию, не обязательно нужно быть флористом или иметь специальное образование. Достаточно лишь проявить фантазию и следовать несложным рекомендациям.

Вам понадобятся:

  • Овощи. Желательно, чтоб овощи для букета были твердыми: морковь, капуста, огурец, редис и т.п.
  • Пищевые шпажки из бамбука (по количеству овощей в букете).
  • Фурнитура: лента, веревка.
  • Упаковочный материал: бумага, целлофан, сезаль и т.п.

Изготовление:

1. Чтобы букет выглядел нарядно, все овощи натираем растительным маслом. Тогда они будут не только вкусно пахнуть, но и блестеть.

2. Теперь делаем из каждого овоща «цветок»: накалываем овощи на пищевую шпажку. Если Вы решили использовать компоненты, имеющие большой размер (кукуруза, баклажан или перец чили), можно обойтись и без насадок. Для укрепления стоит обкрутить место соединения и шпажку ленточкой.

3. После этого начинаем собирать букет. Здесь вы можете руководствоваться лишь собственном фантазией, вкусом и чувством стиля.

4. Для украшения и разбавления овощей можно применять салат, рукколу, петрушку, укроп, шпинат или любую другую зелень.

5. Завершающим этапом является упаковка подарка. Для этого можно использовать самый разнообразный материал: крафтовую бумагу, целлофан, однотонную или разрисованную упаковочную бумагу, пергамент и даже фольгу.

Читай также: Как сделать овощной попкорн

6. Обрежьте торчащие кончики шпажек.

7. Обвяжите букет шпагатом, цветной веревкой или ленточкой. Букет готов! 

Есть идея! 

Овощи для букета можно выбирать, исходя из рецепта. Например, букет под названием «Борщ» будет состоять из овощей, необходимых для борща, а букет «Рататуй», соответственно, включать в себя игредиенты для этого блюда.  

Красивых и вкусных вам букетов!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK