Натуральная красота: как использовать виноград для кожи

Некоторые продукты мы можем не только есть, но и использовать наружно вместо привычных косметических средств или вместе с ними. Только нужно убедиться, что овощи, ягоды и фрукты выращены самостоятельно и не содержат ядов или пестицидов.

Виноград – источник витаминов А и С, фолиевой кислоты. Биотина, антиоксидантов, калия и эфирных масел. Все это поможет привести вашу кожу в надлежащий вид и сэкономить деньги на покупки дорогих косметических средств.

Пилинг для лица  

Так как виноград содержит множество антиоксидантов, его можно использовать в качестве пилинга для лица. Разомните ягоды, не вынимая косточек, нанесите массу на лицо. Подержите маску на лице 10 минут и смойте теплой водой. Кожа станет мягкой и гладкой.

Сыворотка для лица

Сыворотка с витамином С – вот лучшее действие мякоти винограда для вашей кожи. Вам понадобится свежевыжатый сок винограда, который следует наносить под базовый крем ежедневно утром и вечером.

Средство для жирной кожи

Читай также: 5 продуктов, которые предотвратят ранние морщинки

Тем, у кого кожа жирная и склонна к высыпаниям, следует наносить маску из размятых ягод винограда на лицо на 15 минут. Затем смыть теплой водой. Кожа станет более матовой, поры немного сузятся, тон станет ровнее.

Средство для сухой кожи

Для сухой кожи также можно использовать мякоть винограда. Только в данном случае смешайте ее с мякотью авокадо и медом. Наносите маску на 20 минут на лицо, смывайте теплой водой и увлажняйте ежедневным кремом.

Еженедельный пилинг для всего тела

Читай также: Домашние маски для век из доступных продуктов

Смешанный виноградный сок с оливковым маслом, содой и молоком или сливками станет отличным еженедельным пилингом для всего тела, после которого кожа станет ровной и напитанной. Только учитывайте, что этот пилинг достаточно жирный и тяжелый для любых пор и использовать его чаще раза в неделю не рекомендуется.

Будьте здоровы!

Читай также: Лучшие продукты для здоровья волос

Напомним, ранее мы рассказывали, какие 10 продуктов являются базовыми для красоты и молодости, а также советовали любимым читателям, что лучше не есть, чтобы не красть годы у самих себя

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK