Здоровое лето: что ребенку можно есть на пляже

Воздух и водные процедуры способствуют повышению аппетита. Чем накормить детей в летнюю жару под палящим солнцем, чтобы избежать отравлений и тяжести в желудке?

Фрукты и ягоды

Летний сезон – время фруктов и ягод. Редкий ребенок откажется от сладких плодов,да и портятся они не быстро. Поэтому для пляжа – отличный перекус. Плюс употребления фруктов и ягод – их легкое усвоение и большое количество витаминов. Будьте аккуратны с бананами – они дают чувство тяжести, с арбузами, которые могут стать причиной отравления. Отдавайте предпочтение ягодам без косточек и тщательно обрабатывайте продукты перед употреблением.

Овощи 

Если нарезать огурцы и помидоры порционными кусочками, то дети с удовольствием будут есть их в перерывах между активными играми. Морковь – еще один овощ, который удобно употреблять на пляже. Бета-каротин, который входит в ее состав, защитит кожу от палящих лучей солнца.

Напитки

Читай также: 5 вариантов абсолютно безвредных чипсов

Главное условие к напиткам – небольшие упаковки, чтобы открытые они не успевали портиться на солнцепеке. Домашние компоты – не лучший вариант, так как они быстро портятся в жару. Лучший напиток – чистая негазированная вода в достаточном количестве.

Молочные продукты

Молочное – йогурты, сыр, творожки – допустимы на пляже при условии, что они будут съедены в ближайший час или будут упакованы небольшими порциями герметично до их употребления.

Другие продукты

Не забывайте, что чипсы и снеки – нежелательный перекус для детей. Возьмите хлеб, булочки, печенье, сухофрукты, зефир и мармелад.

И запомните - никаких яиц, колбас и сливочного масла – эти продукты очень быстро портятся и могут спровоцировать пищевое отравление. 

Будьте здоровы!


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграмВконтакте. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK