Ужин по знаку Зодиака: как питаться разным знакам

Даже те, кто предвзято относится к гороскопам, часто отмечают схожие вкусовые пристрастия с представителями своего знака. И скептицизм разбивается о многовековые наблюдения астрологов.

Мы уже писали о том, как выглядит идеальный завтрак по знаку Зодиака, а также правильный обед. Рассказывали какой самый желанный десерт и коктейль в зависимости от вашего Знака. 

Пришла пора посоветовать, как лучше завтракать представителям того или иного завтрака.  

Овны 

Для энергичных Овнов ужин должен быть наименее калорийной трапезой. Если Овен плотно поест вечером, его сон будет неспокойным, а пробуждение — тяжелым.

Читай также: 7 правил приготування фруктових салатів

Что есть: овощной или фруктовый салат, кисломолочные продукты, диетическое мясо (например, ягнятину) или нежирную рыбу.

Телец

Эмоциональному Тельцу важно придерживаться режима питания. Да, взбалмошному Тельцу тяжело взирать на правила, но придется. Ужин ваш должен быть основательным, но более легким, чем обед или завтрак, так как во время сна потребность Тельца в калориях снижается.

Что есть: мясо и рыбу нежирных сортов: лучше не жареные, а тушеные или приготовленные на пару. А вот от пирожных со взбитыми сливками и других калорийных десертов лучше отказаться.

Близнецы

Непредсказуемые Близнецы — это те счастливчики, которые могут позволить себе достаточно сытный ужин. Все дело в том, что их организм хорошо усваивает белковую и жирную пищу, поэтому выбор блюд для этого знака достаточно велик.

Читай также: Почему стоит обратить внимание на горох нут

Что есть: бобовые (фасоль, нут, горох). А вот углеводы перед сном есть крайне нежелательно: для Близнецов это главный враг стройной фигуры.

Рак

Гурманы-Раки, как правило, испытывают максимальный голод ближе к вечеру. Стоит прислушаться к организму и позволить себе плотный и сытный ужин. Просто перенесите его как можно пораньше, так же как и отход ко сну. Иначе, если засидитесь допоздна, рискуете начать опустошать холодильник без зазрения совести.

Что есть: избегайте острой пищи и завершите трапезу минимум за четыре часа до сна, чтобы не набрать лишние килограммы. И, конечно, придерживайтесь принципов правильного питания.

Лев 

Роскошные Львы умеют наслаждаться вкусной едой и напитками. При таком подходе переедание им не грозит, поэтому они смело могут позволить себе изысканный ужин из нескольких блюд — дома или в ресторане. Дополнить трапезу можно хорошим коньяком, виски или вином.

Читай также: Новый рыбный фуд-тренд – poke bowl

Что есть: выбирайте не калорийные блюда на ужин, отдайте предпочтение рыбе, салатам.  А мясо пусть хищный Лев оставит для обеда. 

Дева

Поговорка “Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу” — вот идеальный режим питания для неутомимых Дев. Конечно, совсем отказываться от ужина не нужно, но стоит сделать его максимально легким.

Что есть: кисломолочные продукты, йогурты, легкий овощной салат, немного постной рыбы как нельзя лучше подойдут для вечерней трапезы Девы.

Весы

Переменчивым Весам не подходит жесткий режим питания. Калорийность их ужина должна зависеть от того, что они собираются делать после трапезы.

Читай также: Уже известно, как теперь может называться коньяк в Украине

Что есть: если большой активности не предполагается, лучше ограничиться легкими блюдами. Но даже если ужин будет сытным, следует снизить количество жиров (животных или растительных). А вот углеводы Весы усваивают хорошо. Не воспрещается во время еды и рюмка благородного коньяка.

Скорпион

Для гедонистов-Скорпионов еда — это прежде всего не источник энергии, а удовольствие. После активного рабочего дня они любят вознаградить себя вкусным сытным ужином.

Что есть: следует налегать на белковую пищу — лучше нежирную рыбу или бобовые. Перед трапезой хорошо выпить бокал сухого вина или мартини — для повышения аппетита и лучшего пищеварения. 

Стрелец

Добряки-Стрельцы любят вкусно покушать. Однако за ужином объедаться не стоит — лучше ограничиться легкими блюдами.

Читай также: Какое мясо есть полезно, а какое нежелательно

Что есть: фрукты, овощи, йогурт со злаками. Если организм требует чего-то более основательного, то допустимы крупы, мясо ягненка, телятина. Главное — избегать жирной свинины, сливочного масла, острого и соленого, чтобы не перегрузить желудок на ночь.  

Козерог

Рациональные Козероги знают о правильном питании больше, чем кто-либо: они никогда не объедаются за ужином, а их блюда всегда полезны и сбалансированы.

Что есть: нежирное мясо и рыба с гарниром из тушеных овощей, а также творог: из него можно приготовить, например, запеканку или сырники. Из алкогольных напитков для вечера лучше предпочесть глинтвейнили пунш.  

Водолей

Загадочные Водолеи довольно равнодушны к еде: про завтрак и обед они еще помнят, а вот ужином часто пренебрегают. И совершенно зря: этому знаку ужинать просто необходимо, так как голодный желудок не способствует хорошему сну.

Читай также: Как оказывается действуют на организм красные и оранжевые фрукты

Что есть: тушеные или паровые овощи, нежирная рыба или курица, гречневая каша. Позволительна и небольшая порция алкоголя, а вот десерты лучше приберечь на завтра.

Рыбы

Гурманы-Рыбы физически не способны сидеть на диетах, и если вечерняя трапеза будет скудной, скорее всего, Рыбы ночью пойдут к холодильнику и наверстают упущенное. Чтобы этого не случилось, им просто необходимо плотно поужинать.

Что есть: нежирные мясо или рыба с гарниром (овощным или крупяным). Важное условие — поужинать за 3–4 часа до сна и после трапезы не сидеть перед телевизором, а заняться чем-то более активным.

 

Давайте  дружить!

Помните, что ужинать - важно и нужно, главное, делать это без вреда для здоровья и фигуры. Будьте здоровы!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK