Какие продукты максимально быстро усваиваются

Еда – источник энергии. И важно вовремя эту энергию давать, чтобы не испытывать дискомфорта в виде голода, утомляемости и вялости. Все продукты усваиваются человеческим организмом абсолютно по-разному. И есть ингредиенты, которые делают это максимально быстро. И если у вас есть потребность в быстром насыщении, обратите на них внимание.

Читай также: 5 продуктов, которые при готовке становятся еще полезнее

Сыр тофу

Соевые продукты содержат максимум белка и могут стать отличной альтернативой мясу. При этом белок из сои усваивается гораздо быстрее. Чтобы восполнить недостаток белка в своем организме, ешьте тофу, который, кстати, в свою очередь может выступать и сопровождением к животному белку.

Крупы

Овсяная или рисовая крупа – источник растительной клетчатки и белка, при этом все крупы обладают невысокой калорийностью и оказывают детоксикационное действие. Чтобы вернуть себе силы и распрощаться со шлаками, каши нужно есть в каждый прием пищи.

Творог

Молочные продукты – еще один источник белка, который придаст сил. В чистом молоке присутствует казеин, который замедляет процессы усвоения белка. Обезжиренные кисломолочные продукты с этой точки зрения лучше усваиваются и содержат гораздо больше белка.

Твердый сыр

Твердый сыр обладает невысокой жирностью, сниженной калорийностью, но белка в нем гораздо больше, чем у мягких сортов. Благодаря ферментации, сыр усваивается лучше молочных продуктов или мяса.

Яйца

Это лучший белковый продукт для человека. Яйца усваиваются очень быстро и не содержат в своем составе никаких вредных соединений. При этом важно употреблять яйца вместе с желтками, все же это цельный самодостаточный продукт, где белок и желток дополняют друг друга.

Куриное мясо

Читай также: Продукты, которые приносят максимум пользы именно в паре

В курином мясе присутствуют полноценные легкоусваиваемые белки, которых нет в других мясных продуктах. Наиболее ценной частью курицы считается мясо грудки, содержащее также большое количество витаминов и минеральных веществ.

Печень

Говяжья печень — источник железа и незаменимого белка. Печень низкокалорийна и содержит мало жиров, в то же время обеспечивает организм необходимыми микроэлементами. А хорошо усваивается она за счет специальных ферментов, содержащихся в мясе.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK