Пирог зимний, сытный самый: ТОП-5 рецептов от Food&mood

Зимой ценятся блюда сытные, а это значит - время печь пироги с мясом, рыбой, овощами. Чуть остывший от горячей печи, он станет вкусным ужином, объединяющим всю семью за столом. Такой пирог удобно и взять с собой на работу, ведь даже в холодном виде несладкий пирог, приготовленный по хорошему рецепту, вкусен.

Читай также: Блюдо дня: пирог с баклажанами "Секрет имама"

Мы подобрали 5 наиболее интересных рецептов несладких пирогов по мнению редакции Food&mood. А так как мы - еще те привереды, то можете быть уверены, что уж эта пятерка, точно, прошла контроль вкуса, простоты приготовления и будущей эстетической привлекательности. 

Открывает наш ТОП картофельно-грибной пирог "Хризантема". Посмотрите, какая красота! Необычная форма этого пирога обеспечивает ему роль главного блюда на столе, не зависимо от того, что за разносолы соседствуют рядом. "Хризантема" всегда королевствует. И если в первый раз печь "Хризантему" не просто, то, раз пройдя через весь процесс, в следующий раз выпечка этого эффектного пирога уже не будет казаться сложной. 

Закусочный пирог с лососем и шпинатом - полноценный обед или ужин. Отличным сопровождением ему послужат свежие овощи. От этого пирога вы получите большое удовольствие, как во время еды, так и во время готовки, ведь собрать этот пирог - просто и быстро. А еще он радует глаз, возбуждая аппетит. 

Это только на первый взгляд кажется, что печь пирог - дело хлопотное и годится лишь к празднику. Те, кто практикует выпечку пирогов в будничном меню, знает, насколько это удобно: решается вопрос с тем, что взять с собой на работу или учебу. А также вкусный пирог - хороший вариант завтрака или ужина, позволяющий не озадачиваться первым и вторым - пирог, поданный с вкусным соусом это блюдо "2 в 1". 

Читай также: Станьте королевой выпечки: 7 рецептов теста на все случаи жизни

Хороший пример тому - пирог с луком и плавленным сыром. Вкусный, а готовится несложно и из самых обычных продуктов. 

Капуста с грибами – отличное традиционное сочетание для пирога. Попробуйте приготовить пирог с грибами и квашеной капустой, по этому рецепту он получается сочным, с богатым вкусом - он обязательно понравится и вашим домашним, и гостям.  

Читай также: Французские пироги в украинской столице: как работает частная пекарня

И еще одно интересное сочетание - фета и свекла. В одном из выпусков утреннего шоу "Завтрак. Выходной" его ведущая Валентина Хамайко поделилась оригинальным сочетанием в одном блюде этих ингредиентов. 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: 

Надеемся, вы обязательно подберете пирог по вкусу из нашей подборки!

А если этих рецептов вам покажется недостаточно, то рекомендуем еще вкусные пироги - мясной "Веночек"эльзасский Фламкухен, а также пирог со шпинатом из теста фило

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK