Кулинарные лайфхаки Гордона Рамзи, которые дорогого стоят

Создатель «Адской кухни», шоумен, талантливый повар Гордон Рамзи раскрывает некоторые секреты, которые облегчат работу на кухне каждой хозяйке.

Читай также: Режем лук быстро и без слез: лайфхак от Гордона Рамзи

Соль в яичницу

Солить яичницу следует в самом конце ее приготовления. Если посолить ее слишком рано, текстура яйца получится резиновой и жесткой, потому что соль выводит из яиц влагу.

Свежая зелень

Если зелени закуплено слишком много, остро стоит вопрос, как правильно сохранить ее свежесть. Стоит поставить ее в емкости с водой, и в течение недели наслаждаться свежестью и аппетитностью листьев.

Идеальный стейк

Перед тем как добавлять на сковороду мясо, ее нужно как следует раскалить, чтобы она начала немного дымиться. Стейк нужно приправить солью и перцем, смазать его маслом и выложить на раскаленную сковороду и обжарить его по 2,5 минут с каждой стороны.

Семена из перца чили

Чтобы удалить жгучие семена из перца чили, покатайте их между ладонями перед тем, как срезать верхушку. Затем просто вытрусите все семена из перца и разделывайте без проблем.

Ароматное оливковое масло

Чтобы разнообразить вкус оливкового масла, можно использовать любые стебли растений. Вымойте их, высушите и залейте теплым оливковым маслом, накройте крышкой и оставьте настаиваться.

Созревание фруктов

У незрелых фруктов можно ускорить процесс их созревания. Положите фрукты в бумажный пакет с бананом и оставьте пакет в темном месте. Банан поможет соседним фруктам быстрее поспеть.

Ваниль

С использованием ванильных стручков можно сделать ароматный сахар, который потом использовать для выпечки или горячих напитков.

Запеченый картофель

Чтобы добиться хрустящей корочки у картофеля, нужна сначала его отварить до полуготовности, затем обвалять в муке и довести в духовке.

Вкусный ананас

Выбрать спелый вкусный ананас на рынке легко. Просто выдерните один из его листочков. Если он легко отделился от плода, ананас сладкий и спелый.

Рассыпчатый рис

Читай также: 15 кулинарных хитростей, как использовать фольгу на кухне

Чтобы рис не слипался в процессе варки, рекомендуется промывать его перед приготовлением в дуршлаге под проточной холодной водой.

Измельчение лука

Чтобы лук не вызывал слезы, не удаляйте его корень в процессе чистки и нарезки, а обрежьте его только тогда, когда вы уже измельчите овощ.

Измельчение чеснока

Чтобы мелко нарубить чеснок, добавьте немного соли: она разрушит волокна чеснока, и резать его будет гораздо легче.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK