Куда применить кофейную гущу

Если ты не обходишься без чашечки кофе, то наверняка каждый день выбрасываешь в мусор кофейную гущу, которая остается в твоей турке, чашке или кофемашине. Мы же нашли несколько лайфхаков, которые, возможно, вдохновят тебя на то, чтобы использовать кофейную гущу с толком.

- Удобрение для комнатных растений. Ты удивишься, но это так, это отличнейшее удобрение для твоих вазонов. В гуще содержится масса полезных веществ, необходимых для комнатных растений. Просто добавь кофейную гущу в воду для полива.

Читай также: Почему не стоит выбрасывать использованные чайные пакетики

- Средство от темных кругов под глазами. Не секрет, что кофе обладает тонизирующими свойствами. Распредели влажную кофейную гущу по ватному диску и положи под глаза, от отечности и темных пятен не останется и следа.

- Чистящее средство. Кофейная гуща обладает замечательными абразивными свойствами. Просто добавь в нее немного моющего средства и ты отчистишь от пригорелой пищи и других загрязнений всю посуду, и даже кухонную раковину.

- Скраб для тела. Добавь к гелю для душа немного кофейной гущи, такой скраб придаст твоей коже тонус и приятный аромат.

- Природный ароматизатор. Мешочки или декоративные стаканчики с гущей, наполнят твой дом приятным кофейным ароматом. А если в твоем холодильнике скопились неприятные запахи, поставь во внутрь блюдце с кофейной гущей и она вберет все в себя.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK