Напитки-табу во время диет

Обычно мы тщательно планируем свой рацион, высчитываем калории блюд, подбираем диеты по силе и вкусу, но совершенно забываем о том, что мы пьем. А ведь напитки несут, порой, большую опасность, чем еда. Да и выпить всегда проще и доступней, чем приготовить и съесть.

Если с умом подходить к выбору напитков, то они помогут вам увеличить метаболизм, притупить чувство голода, а потому снизить калорийность суточного рациона. А эти напитки однозначно испортят ваше похудение и вот почему.

Сладкая газированная вода

Она не утоляет жажду, а наоборот провоцирует ее. К тому же, это пустые калории и огромное количество сахара. Если у вас нет ежедневных интенсивных тренировок или ваш образ жизни преимущественно сидячий, то привычка пить сладкую газировку станет дорогой к ожирению.

Фруктовый сок

Это лучший вариант с точки зрения питательных веществ, если сравнивать с предыдущим напитком, но по сахару и калориям одно и то же. К тому же магазинный сок зачастую не содержит необходимой клетчатки, вместо нее богат консервантами и химическими добавками. Полезный сок – сделанный своими руками из свежих фруктов и ягод.

Смузи

Читай также: 9 смузи, особенно актуальных зимой

Вся коварность смузи в его вкусовых качествах и многокомпонентности. С одной стороны напиток полезный, с другой стороны жирный и высококалорийный, к тому же часто сладкий. Если вы  готовите дома, то в состоянии проконтролировать жирность молока или количество добавленных ингредиентов, а вот в закусочных рады стараться добавить больше подсластителей.

Спортивные и энергетические напитки

Если ваш тренировочный процесс сжигает невероятное количество калорий, то употребление таких напитков чревато только для вашего желудка, а на калорийность особо не повлияет. А вот если вы не были замечены на ступенях спортивной карьерной лестницы, то обычная вода – единственный возможный источник энергии и утолитель жажды.

Кофейные напитки 

Сам по себе кофе «весит» мало калорий, если в него не добавлены молоко, сливки и сахар. Даже со всем вышеперечисленным кофе можно вписать в вашу ежедневную калорийность. Перегиб происходит тогда, когда вы вдруг решаетесь побаловать себя капуччино, латте с сиропами или шоколадом. Это калорийная бомба приравнивается к одному приему пищи, но сытости не прибавит.

Будьте здоровы!

 

Давайте  дружить!

Напомним, ранее мы рассказывали, какие специи помогают сжигать жир, а также советовали сбалансированные и осторожные зимние диеты

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK