Самый популярный фастфуд в разных странах

Картофель фри, наггетсы и гамбургеры – не единственный популярный фастфуд. Вот чем кормят рестораны быстрого питания туристов и коренных жителей в разных странах.

Мексиканские буррито

Это традиционное блюдо Мексики включает в себя тортильи – тонкие лепешки – и разнообразную начинку на основе мяса, гарнира, овощей и сыра. Подается все с традиционными мексиканскими соусами.

Польские пероги

По виду напоминают вареники, они неприхотливы в приготовлении и стоят недорого. Пероги едят как горячими, так и остывшими, в обоих случаях это блюдо не теряет своего вкуса и сытности. Начинка польских вареников – картофель, капуста, грибы и сладкие: вишня, яблоки, шоколад.

Французские круассаны

Эти рогалики из слоеного теста знает весь мир! Настоящие французские круассаны нежнейшие на вкус, с разными начинками – от ветчины до всевозможных джемов. Круассаны – атрибут традиционного французского завтрака.

Американский гамбургер

Родина гамбургеров – США, там они и являются основной популярной едой из фастфуда. Гамбургер – это сэндвич с жареной рубленой котлетой с соусом, зеленью, овощами, сыром и зачастую яйцом. В зависимости от наполнения и вида котлеты, гамбургеры имеют десятки вариаций.

Японские суши

Читай также: Что попробовать в Голландии

Популярное и у нас блюдо, которое широко распространилось с 1980-х годов. Оно состоит из риса и морепродуктов, с добавлением овощей и сыра в различных вариациях, завернутое в листы из нори.

Греческие сувлаки

Сувлаки – это небольшие по размеру шашлыки на шпажках. Для их приготовления используют свинину, иногда баранину, курятину или рыбу. Мясо маринуют в специях и оливковом масле и жарят шашлычки на открытом огне.

Китайские спринг-роллы

Этот в целом азиатский фастфуд – закуска в виде рулетов из рисовой бумаги с различными начинками, обжаренными во фритюре. В Китае спринг-роллы символизируют достаток. Начинка для роллов готовится из овощей, мяса, грибов, морепродуктов, зелени, лапши, фруктов, сладостей – на любой вкус.

Итальянская пицца

Еще один популярный во всем мире фастфуд, корни которого растут из Италии. Это национальное блюдо итальянцев представляет из себя тонкую лепешку из теста с томатным соусом и сыром моцарелла – в классическом варианте. Разновидностей начинок для пиццы не счесть – для каждого гурмана!

Английские рыба и чипсы

Закуска из жареной во фритюре рыбы и картофеля – национальное блюдо Великобритании. Пресытившись, англичане немного подостыли к этому практически ежедневному блюду, и теперь оно доступно чаще всего в фастфуде. В качестве рыбы берется треска, но иногда готовится закуска из камбалы, сайды, мерлана или пикши.

Бельгийский картофель фри

Жареный картофель фри пришел к нам из Бельгии. Эту закуску любят взрослые и дети, несмотря на очевидную калорийность блюда. Все фастфуды мира подают это блюдо в первую очередь, только где-то она может называться чипсами, а где-то картофелем по-французски.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK