ТОП-5 новогодних коктейлей, приготовить которые может каждый

Фото: www.istockphoto.com 

Для домашней вечеринки или романтического вечера в новогоднюю ночь можно приготовить коктейли – они внесут разнообразие в ваш привычный праздничный рацион. Алкогольные и безалкогольные коктейли для Нового года должны быть яркими и интересными, но не слишком сложными, чтобы каждый мог освоить рецептуру.

Именно такие рецепты мы и подобрали. Приготовить их может любой и быстро.  

Глинтвейн

Фото: www.istockphoto.com 

Возьмите литр красного сухого вина, 300 грамм сахара, 2 штуки гвоздики, половину чайной ложки молотой корицы и цедру целого лимона.

Влейте в кастрюлю вино, добавьте специи и сахар. Снимите цедру с лимона и также добавьте к вину. Нагрейте смесь, но не доводите до кипения. Остудите напиток и разлейте теплым по бокалам.

Цитрусовый бум

Фото: www.istockphoto.com 

Понадобится 40 мл водки, 15 мл апельсинового ликера, 2 апельсина, пол лимона, кубики льда, веточка розмарина.

Рецепты, советы и идеи для Нового года и Рождества - ТУТ

Из апельсинов и лимона выжмите сок, натрите с лимона цедру. В шейкер залейте соки, ликер и водку, хорошо перемешайте. Подавай коктейль в стакане со льдом, посыпав цедрой и украсив веточкой розмарина.

Коктейль с шампанским

Фото: www.istockphoto.com 

Возьмите 300 мл сока грейпфрута, отдельно 1 грейпфрут, шампанское, малину для украшения.

С грейпфрута снимите цедру мелкой теркой. Возьмите стакан для коктейля, налейте в него 75 мл сока, остальное пространство наполните шампанским. Сверху украсьте цедрой и дополните коктейль малиной, насаженной на шпажку.

Сангрия

Фото: www.istockphoto.com 

Вам понадобится литр белого сухого вина, банка консервированных ананасов, 3 консервированных персика, 1 апельсин, сахар по вкусу.

Апельсин нарежьте на кружочки, ананасы – небольшими кубиками, персики – полукольцами. Залейте фрукты холодным вином. Добавьте немного сахара или сиропа по вкусу и отправьте напиток настаиваться в холодильник.

Клубничный ликер

Фото: www.istockphoto.com 

Возьмите 750 мл водки, 300 граммов замороженной клубники, 150 граммов сахара, столовую ложку лимонного или лаймового сока.

Читай также: Итоги 2021 года: назван самый лучший в мире бар

Клубнику пересыпьте сахаром и дайте оттаять. Добавьте сок лайма или лимона. Пюрируйте смесь блендером. Залейте получившееся пюре водкой, тщательно взболтайте и уберите в темное место на пару дней. Процедите ликер и можете подавать с мороженым.

Приятного аппетита!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK