Что есть женщине: сильные продукты для слабого пола

Здорово питаться очень важно для всех, и хорошо бы понимать, что класть на свою тарелку. Для женщины обязательно нужно соблюдать такой баланс витаминов и минеральных веществ, чтобы гормональная система была в порядке, да и вес не набирался стремительными темпами.

Овсянка

Неплохо начинать свой день с тарелки овсяной каши. Овсянка богата питательными веществами, которые помогают сердцу работать в нужном режиме, улучшают работу желудочно-кишечного тракта, приводят в норму артериальное давление. Овсянка богата витамином B6, который нормализует настроение в период ПМС. В состав овсяной крупы входит фолиевая кислота. Она имеет важное значение для каждой женщины во время беременности, на этапе подготовки к ней и после рождения малыша.

Лосось

Красная рыба богата Омега-3 жирными кислотами, которые улучшают настроение и снижают уровень стресса. Также лосось богат железом, нехватка которого сильно сказывается на здоровом аппетите каждого человека. Красная рыба относится к диетическим продуктам, а нормальный вес очень важен для самооценки женщины.

Семена льна

Читай также: ТОП-10 диет, которые помогут похудеть быстро

Семена льна также являются источником Омега-3 жирных кислот, которые предотвращают рак молочной железы, заболевания сердечно-сосудистой системы. Также лен обладает противовоспалительными свойствами, помогает пищеварению, снижает нагрузку на желудок. Употреблять семена можно, смешав их со смузи или добавив в любимую кашу.

Шпинат

В шпинате содержится большое количество минералов и витаминов, среди которых магний. Он снижает болевые ощущения в период ПМС, уменьшает чувствительность молочных желез, нормализует работу ЖКТ, а также значительно улучшает настроение и успокаивает разбушевавшиеся эмоции.

Помидоры

Помидор имеет красный цвет за счет природного пигмента ликопина, который также положительно сказывается на настроении и самочувствии женщины. Ученый утверждают, что ликопин предотвращает рак молочной железы и улучшает работу сердца и сосудов.

Клюква

Как и помидор клюква снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и практически исключает возможность появления рака молочной железы. Плюс ко всему клюква – это неплохое средство для профилактики и дополнительного лечения инфекций мочеполовой системы.

Грецкие орехи

Диетологи считают, что грецкие орехи играют немаловажную роль в снижении риска железодефицитных анемий. За счет содержания в них жирных кислот, антиоксидантов и фитостеролов, грецкие орехи улучшают здоровье костей, препятствуют развитию артрита и сезонных депрессий. Также орехи богаты кальцием, магнием и фолиевой кислотой.

Молоко

Дефицит кальция не красит никого, особенно женщин, поэтому молоко обязательно в рационе каждой из них в любом возрасте. В сочетании с солнечным светом, молоко – лучшая профилактика остеопороза. Также это дополнительная порция белка, которая помогает в борьбе с лишним весом.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK