Продукты, которым помогают интеллектуальному и физическому развитию ребенка

Чтобы повысить внимание и способность ребенка воспринимать информацию, можно скорректировать питание должным образом. Узнайте, что обязательно едят умные дети для гармоничного физического и умственного развития.

Жирные сорта рыбы

Лосось, семга, форель имеют высокое содержание омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, которые повышают IQ, увеличивают способность к анализу и умению сосредоточиться. Для развития интеллекта эта рыба обязательна в рационе дважды в неделю.

Яйца

Одно куриное яйцо содержит 12 витаминов, среди которых А, D, группа В, Е, а также холин. Такой набор благоприятно сказывается на развитии мозга, интеллектуальных способностях детей и обеспечивает белок, необходимый для развития костной и мышечной массы растущего организма.

Молочные продукты

Читай также: Дети, "залипающие" в гаджетах, хуже едят (вывод ученых)

Любые молочные продукты сочетают в себе белки, жиры и углеводы в очень удачном соотношении, а также содержат аминокислоты, витамины, лактозу и минеральные вещества. Молочные и кисломолочные продукты обладают антимикробными, противовирусными, бактерицидными, антиоксидантными свойствами.

Черника

Черника считается ягодой для ума – она улучшает состояние сосудов и кровообращение, содержит несколько полезных для мозга аминокислот, каротин, микроэлементы и витамин С. Для детского питания черника является лучшим десертом.

Фасоль

Фасоль – источник растительного белка и клетчатки, которые не только отлично насыщают ребенка, но и противостоят появлению злокачественных образований, нормализуют уровень сахара, своевременно очищают организм от токсинов и дают пищу для мозга.

Читай также: Диетолог дала советы, как приучить детей к полезной еде

Напомним, ранее мы рассказывали, как семейные обеды сказываются на здоровье детей, а также ностальгировали и делились с читателями рецептом какао "как в детском саду"


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграмВконтакте. Добавляйтесь в друзья!

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK