В ожидании Оскара: рецепты блюд из популярных сериалов

Церемония награждения кинопремии "Оскар 2021" пройдет 25 апреля, это будет вот уже 93-я по счету церемония. А пока мы еще томимся в ожидании оглашения лучших из лучших, предлагаем окунуться в воспоминания о популярных сериалах и попробовать на вкус блюда, которые готовили или ели их герои. 

Рисовая лапша с креветками из «Теория большого взрыва» 

Понадобится 300 грамм рисовой лапши, 400 грамм креветок, сладкий перец, 3 зубчика чеснока, морковь и 2 столовые ложки соевого соуса.

Обжарьте креветки с чесноком, добавьте к ним нарезанные соломкой сладкий перец и морковь. Размочите в воде лапшу и добавьте к креветочной смеси, жарьте в течение 5 минут. Подавайте блюдо с соевым соусом.

Шведские мясные шарики из «Доктор Хаус»

Возьмите 500 грамм говяжьего фарша, луковицу, соль, перец, мускатный орех, для соуса 400 мл бульона, 4 столовые ложки сливок, 2 столовые ложки муки, растительное масло для жарки.

Лук нарежьте и обжарьте в растительном масле, добавьте к фаршу. Фарш приправьте и добавьте мускатный орех. Сформируйте мясные фрикадельки и обжарьте на растительном масле. Смешайте бульон, сливки и муку, взбейте блендером, залейте фрикадельки и доведите до кипения.

Лимонный пирог из «Отчаянные домохозяйки»

Понадобится 280 грамм муки, щепотка соли, 250 грамм сливочного масла, 4 желтка, 100 грамм сахара, чайная ложка разрыхлителя, для начинки 2 лимона, 150 грамм сахара, сахарная пудра для украшения.

Читай также: Смотреть и худеть: ТОП-5 фильмов-мотиваторов о правильном питании

Просейте муку с разрыхлителем на стол и сделайте горку с углублением. Разотрите желтки с сахаром и солью, добавьте сливочное масло и взбей. Полученную массу влейте в углубление и рубите тесто ножом, постепенно перемешивая. Разделите замешенное тесто на 2 части. Первую часть равномерно выложите в форму для выпечки. Нарежьте лимоны, очистив их от косточек, перебейте блендером или пропустите через мясорубку, добавьте сахар и перемешайте. Выложите начинку в форму и посыпьте второй половиной теста. Выпекайте при температуре 200 градусов в течение получаса. Остывший пирог присыпьте сахарной пудрой.

Абрикосовое суфле из «Аббатство Даунтон»

Возьмите 170 грамм абрикос, три четверти стакана апельсинового сока, четверть стакана плюс 2 столовые ложки сахара, 6 яичных белков, 5 капель лимонного сока, чайную ложку ванильного экстракта.

Абрикосы очистите от шкурок, отварите в апельсиновом соке и пюрируйте в однородную смесь. Взбейте яичные белки с лимонным соком, ванилью и сахаром. Смешайте обе массы, выложите в формочки и поставьте в холодильник на 2 часа. Выпекайте суфле в духовке в течение 15 минут.

Рецепт блюд из популярных сериалов

Рецепт блюд из популярных сериалов

Стейк из «Декстер»

Понадобится килограмм говядины, розмарин, соль, горчица и растительное масло по вкусу.

Мелко порубите розмарин, смешайте с солью, перцем и горчицей. Обмажьте этой массой мясо и обжарьте его на растительном масле.

Холодец из «Ганнибал»

Возьмите 2 свиные ножки, кусок говяжьей грудины, морковь, корень петрушки, корень сельдерея, головку чеснока, 10 горошин черного перца, 5 штук душистого перца, 2 лавровых листа, соль по вкусу.

Варите мясо в течение 5 часов, иногда помешивая. Добавьте очищенные овощи и варите еще в течение 2 часов. Процедите бульон, мясо переберите и удалите все кости. Выложите мясо на дно форм и залейте бульоном, дайте остыть при комнатной температуре, а затем уберите в холод.

Лимонный торт из «Игра престолов»

Понадобится 60 грамм миндаля, 1 лимон, 150 грамм сахарной пудры, 100 грамм муки, 5 яиц.

Читай также: "Большая маленькая ложь": 5 моделей питания героинь фильма

Взбейте белки до пены, медленно добавляйте в них желтки по одному, затем сахар, миндаль, муку и сок лимона. Смажьте формы для выпечки сливочным маслом и немного обтрусите мукой. Выпеките торт в 2 коржа – каждый отдельно. Соберите половинки с любой прослойкой.

Свиные ребрышки из «Карточный домик»

Подготовьте 500 грамм свиных ребрышек, луковицу, морковь, корень имбиря, 2 столовые ложки риса, мед, соевый соус, томатную пасту, острый перец, сухой чеснок (порошок), сахар, соль и растительное масло.

Отварите ребрышки вместе с овощами, имбирем, сахаром, солью и лавровым листом, добавьте рис и доведите до готовности. Мясо выньте, приготовьте маринад из смеси острого перца, томатной пасты и соевого соуса, окуните в него мясо. Выпекайте ребрышки в духовке в течение получаса.

Куриная паста из «Клан Сопрано»

Понадобится 500 грамм куриного мяса, нарезанного кубиками, 2 столовые ложки растительного масла, 500 грамм мякоти помидор, 2 стебля сельдерея, зеленый сладкий перец, луковица, 2 зубчика чеснока, столовая ложка сахара, пол чайной ложки соли, пол чайной ложки смеси итальянских трав, 1 лавровый лист, полстакана макарон.

Поджарьте куриное мясо на растительном масле, добавьте овощи, нарезанные некрупно. Когда мясо будет готово, засыпьте макароны и поставьте в духовку на 15 минут. В конце можно посыпать тертым сыром.

Картофельный салат из «Западное крыло»

Возьмите 8 белых луковиц, килограмм картофеля, чайную ложку соли, 3 столовые ложки растительного масла, 250 грамм стручковой фасоли, столовую ложку лимонного сока, чайную ложку горчицы, четверть стакана голубого сыра.

Пожарьте картофель с луком, нарезанными крупно. В конце добавьте фасоль и жарьте еще минут 15. Смешайте горчицу, лимонный сок и столовую ложку масла. Перемешайте овощи с соусом, посыпьте сыром и подавайте теплым.

 

Давайте  дружить!

Напомним, ранее мы советовали, какие фильмы обязательно стоит посмотреть гурманам, а также вспоминали самые сочные фразы из известных кинофильмов

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK