Паски для бездомных: киевские волонтеры призывают к доброму делу

"В эти выходные многие из нас будут праздновать Пасху. Обычно в этот день семья и близкие люди собираются за одним столом. Но не все люди смогут поехать к своим близким в этот день. Не у всех есть семья и дом тоже. Люди без дома отмечают праздники наедине с собой, в кругу друзей-бездомных, или с волонтёрами. Мы считаем, что каждый человек имеет право почувствовать праздничное настроение и знать, что он в этом мире не один" - так начинается последний пост в Фейсбуке благотворительной организации Suka Zhizn

В нем упоминается об организации, которой и мы в свое время посвятили внимание - Good Bread from Good People - пекарне, в которой нанимают на работу людей с ментальной инвалидностью. 

И хотя часто такие люди живут изолированными от общества в четырёх стенах, они все же могут работать. Занятость и чувство ответственности помогают им развиваться, чувствовать себя нужными и реализованными.

В преддверии Пасхи пекарня Good Bread даёт возможность оплатить подвешенную выпечку, для тех людей, которые нуждаются, но не могут себе этого позволить. Потому благотворительная организация Suka Zhizn решила объединить с ними свои усилия и подарить бездомным людям в праздничный день, свою компанию и паски с горячим чаем.

Всего хотят собрать и выдать 200 пасок.

Как помочь бездомным вкусной паской

До вечера пятницы 29 апреля , вы можете присоединиться к осуществлению это доброй идеи.

1. Подвесить паску для бездомного человека по ссылке: http://goodbread.com.ua/easter#rec306007813

2. Поделиться этой публикацией на своих страницах.

3. Поздравить бездомного человека, которого встретите в этот день самостоятельно.

И уже в субботу благотворительная организация раздаст нуждающимся людям пасхальные подарки.⠀