День Святого Валентина рискует остаться в прошлом. Популярность набирает праздник 13 февраля

Фото: www.istockphoto.com  

Galenties Day или День подруг - праздник, который становится все популярнее. Это день, когда женщины празднуют свою дружбу. Хоть он пока и не так популярен, как День святого Валентина, но поклонников у него с каждым годом становится все больше и больше. 

День святого Валентина — это праздник влюбленных, который мы отмечаем каждый год 14 февраля. В этот период у пар принято дарить друг другу подарки, ходить на свидания или просто проводить время вместе дома. У этого дня много сторонников и противников. Некоторые люди не согласны с идеей этого праздника и считают, что любовь нужно праздновать каждый день, а не раз в год.

У многих вездесущие плюшевые мишки или леденцы в форме сердца, доступные почти в каждом магазине, вызывают головную боль. Именно поэтому все дамы, особенно те, кто скептически относится к Дню святого Валентина, наверняка обрадуются новому празднику, которым является День подруг. 

Что такое День подруг и когда мы его празднуем?

Каждый год День подруг приходится на 13 февраля, за день до Дня святого Валентина. Его название происходит от слова «gal», что на английском сленге означает «девушка». Идея празднования этого особенного дня родилась в 2010 году в эпизоде ​​американского комедийного сериала «Парки и зоны отдыха», который транслировался на канале NBC.

Читай также: Настроение побеждать: что мотивирует разные знаки Зодиака

Впервые термин Galenties Day употребила Эми Полер, главная героиня постановки. Накануне Дня святого Валентина она решила устроить вечеринку для самых близких друзей и подарить им подарки.

Быстро оказалось, что идея празднования этого дня оказалась в яблочко. Вскоре после того, как эпизод был показан в эфире, этот термин приобрел огромную популярность в Соединенных Штатах, и многие женщины начали праздновать свою дружбу.

Фото: www.istockphoto.com  

Есть много способов отпраздновать Galenties Day. Во-первых, это прекрасная возможность побыть вместе с подругами. Стоит сходить с ними в кино, на массаж, на вечеринку или просто провести это время вместе дома, за просмотром забавных фильмов и поеданием попкорна. Все зависит только от нашей фантазии и желания!


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK