Лайфхак "Мокрая газета" от запаха в холодильнике

Сопровождает ли вас неприятный запах каждый раз, когда вы открываете холодильник? Иногда бывает, правда?

Достаточно слегка испорченных овощей или мяса. Но вот мы выбрасываем продукты - а запах все равно остается. Однако есть отличный способ устранить его.

Положите мокрую газету в холодильник. Мы не шутим! Достаточно намочить бумажную газету или, возможно, несколько листов бумажного полотенца. Они очень хорошо впитывают запах. Лучше всего скатать газету в клубок и оставить в холодильнике на 15-20 часов. Время зависит от того, насколько грязный холодильник. 

Также стоит время от времени повторять эту процедуру. Достаточно каждые полгода класть газету в холодильник, и утомительный запах больше не вернется!

Многие также рекомендуют использовать использованный чайный пакетик. Что немаловажно, это должен быть пакетик черного чая. Его можно положить на блюдце и поставить в холодильник. Работает как мокрая газета.

Читай также: Знаки Зодиака на кухне: кто лучший кулинар

Чистота холодильника - это самое главное, но помните, что вы должны заботиться о чистоте холодильника каждый день. Для этого важно не оставлять в нем гнилую пищу, а также правильно хранить фрукты и овощи. Стоит использовать для хранения продуктов стеклянную тару. Также регулярно промывайте все полки в холодильнике. Для этого можно купить специальное средство, а также приготовить смесь воды и уксуса. Такая смесь обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие 5 продуктов нельзя хранить в холодильнике, а также советовали, где в холодильнике лучше всего на самом деле хранить молоко


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграмВконтакте. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK