8 напитков, которые сжигают жир на животе, пока мы спим

Многие из нас мечтают о тонком и плоском животе. И в этом состоит основная сложность - если с остальных частей тела его можно боле-менее легко убрать, то к животу жир довольно сильно прикрепляется. И борьба с ним часто похожа на борьбу с ветряными мельницами.

Однако отказываться от этого не стоит. Тем более, что некоторые методы работают даже тогда, когда мы спим.

Есть 8 напитков, которые стоит пить по вечерам. Они помогают избавиться от нежелательных складок на животе и способствуют похуданию.

1. Клубнично-травяной напиток

Клубника не только очень полезна, но и защищает нас, например от болезней сердца, а также отлично подходит для похудения. Недавние исследования подтверждают, что клубника содержит ингредиенты, блокирующие гормоны, повышающие уровень сахара в крови и затрудняющие похудание.

Смешайте клубнику с кипяченой водой и травами, такими как мята и эстрагон. Также в этот напиток можно добавить лимонный сок и немного меда.

2. Огуречный и лимонный сок 

И лимоны, и огурцы очень низкокалорийны. Кроме того, огурцы богаты антиоксидантами, клетчаткой, минералами и витаминами, которые способствуют потери веса. Этот сок ускоряет метаболизм и помогает снизить уровень сахара в крови.

В такой сок можно добавить кориандр или свежую петрушку. Лучше всего смешать все ингредиенты с водой. Приготовленный таким образом напиток отлично выводит токсины из организма и помогает в борьбе с плохим холестерином.

3. Чай из одуванчиков

Вы можете купить его в аптеке. Его употребление поможет снять вздутие живота, изжогу. А также чай из одуванчиков помогает при различных расстройствах желудка и способствует выведению лишней воды из организма.

4. Настой имбиря

Исследование, опубликованное в Annals of New York Academy of Sciences, доказало, что имбирь эффективен против ожирения. Имбирный настой улучшает пищеварение, а также улучшает усвоение организмом питательных веществ. Приготовить настой просто - натрите имбирь или нарежьте его на более мелкие кусочки, а затем кипятите в воде около 20 минут. Отвар будет очень крепким на вкус (если вы не используете немного имбиря), поэтому лучше всего добавлять его в простую воду.

5. Ананасовый сок

Ананас - мощный антиоксидант с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием калорий. Стакан свежевыжатого ананасового сока можно дополнительно обогатить лимонным соком. Эффект от этого будет еще лучше.

6. Вода с яблочным уксусом

Трудно переоценить пользу яблочного уксуса для здоровья. Однако важно отметить, что яблочный уксус не только обладает антибиотическими и антибактериальными свойствами, но и способствует похудению. Добавьте 2 столовые ложки яблочного уксуса в теплую кипяченую воду и регулярно пейте, чтобы убедиться в этом сами.

7. Грейпфрутовый сок 

Богатый питательными веществами и ускоряющий обмен веществ, грейпфрут - отличное решение для всех, кто борется с жиром на талии. Свежевыжатый сок выводит токсины, насыщает и идеально подходит к ужину. Если вы не любите кислые соки, можно разбавить их кипяченой теплой водой и добавить немного меда.

8. Зеленый чай

Журнал Nutrients недавно опубликовал исследование, согласно которому зеленый чай, выпитый вечером, улучшает качество сна. А ведь хороший сон улучшает обмен веществ и защищает от набора веса. Как антиоксидант, зеленый чай помогает сбросить вес и уменьшить нежелательный жир на животе.

Будьте здоровы!

Читай также: Лучшие продукты для плоского живота

Напомним, ранее мы рассказывали, какой напиток способен сделать женщин счастливее, а также советовали, какие напитки точно пить не стоит - по содержанию сахара они даже хуже газировки. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK