Вечеринка в стиле 90-х: как все устроить

Последнее десятилетие двадцатого века - время ностальгии. Особенно те, кто был молод в девяностые,  вспоминают тот период. Многое произошло: музыка гранж процветала, и танцевальная электронная музыка стала быстро набирать популярность. Разработана технология, без которой мы не можем обойтись каждый день - мобильная телефония, появился Интернет, цифровые фотоаппараты. В моде также была особая эстетика, характерная для этого десятилетия. Все это складывается в атмосферу 90-х.

Можно ли хоть на мгновение вернуться в то время? Конечно! Организуйте тематическую вечеринку в атмосфере девяностых годов! Напомните себе о величайших хитах музыкальной сцены тех лет, вспомните о звездах кино, наденьте модную одежду того периода, вспомните вкус тех закусок и напитков. И пусть вашу радость разделят и гости. Вечеринка с возвращением к воспоминаниям о 90-х это отличная возможность не только весело провести время, но и лучше узнать друг друга. 

Самое главное - одежда

Самый узнаваемый стиль той эпохи - определенно гранж. Просмотрите фотографии Курта Кобейна и его партнерши Кортни Лав, и все станет ясно в мгновение ока. Рваные джинсы, свитера, футболки оверсайз с рок-принтами, фланелевые рубашки в бессмертную красно-черную клетку - вот наиболее характерная одежда для этого. Не забывайте о своей прическе - лучше всего в этот день просто забудьте о не, и вы будете выглядеть очень убедительно. Вам также не нужно беспокоиться о макияже, потому что гранж, как правило, был немного неаккуратным и небрежным. Все, что вам нужно, это темные оттенки, подводка для глаз и темная помада. 

Соответствующая одежда:

- лосины и легинсы

- обувь на танкетке, белые сапоги и кроссовки аддидас

- толстовка или джинсовая куртка

- фланелевые рубашки - почти как пижамы

- чулки до бедра, чулки в сеточку, взятые из моды 1920-х гг.

- гольф

- одежда с леопардовым принтом

- куртка из натуральной кожи, короткая для девочек и с заклепками для мальчиков.

- короткие кофточки, обнажающие животик

- в рубашках и куртках обязательно наличие подплечников

- комбинезон

- юбки-брюки

- нейлоновый спортивный костюм и огромные спортивные толстовки

Основной вопрос - где взять такую ​​одежду? Нужно лишь немного терпения, чтобы ее найти. Она может быть на чердаках и в подвалах родственников и знакомых - достаточно бросить клич. Также можно поискать на сайтах типа OLX.  Можно попробовать сделать что-то самостоятельно, например подкоритив футболку, поколдовав над старыми джинсами или купив в галантерее подплечники и вшив их в рубашку.

Декор

Тут вам нужно постараться отыскать старые мамины тарелки, старый рабочий магнитофон, можно даже притащить что-то из мебели (особенно, если вечеринка проходит не дома) или раскидать на видных местах «старые добрые» книжки, учебники, игрушки. Чем больше предметов из того времени будет на вечеринке, тем лучше - они помогут собравшимся перенестись в то время. В помощь вам - барахолка. 

Угощения в стиле 90-х

Читай также: Самые культовые десерты из советского прошлого

Кажется, когда вспоминаешь то, что ели в 90-е, то аж вздрагиваншь. Но на один вечер можно себе позволить все то "богатство". А именно обычное пюре, салаты Оливье, сельдь под шубой, Крабовый, бутеброды со шпротами и паштетом. И, конечно же, колбасная и сырная нарезки. 

Из напитков на столе должны быть газированные пепси-кола, спрайт, фанта. Только устройте так, чтобы у ваших гостей были и более здоровые и полезные альтернативы этим напиткам. 

А десертный бар может состоять из конфет “Ромашка”, батончиков “Марс” и “Сникерс”, чупа-чупсов, жвачек. 

Веселой вечеринки!


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграмВконтакте. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK