Какие продукты помогают, а какие - вредят сексу

С помощью продуктов можно не только влиять на свое здоровье и менять настроение, но и регулировать сексуальную энергию. Есть ряд продуктов, которые повышают половое влечение, и продукты, которые вредят вашему либидо. 

Продукты, которые повышают либидо

Клубника

Эта ягода богата антиоксидантами, которые полезны для сердца и артерий, улучшают движение крови по сосудам, а уже кровь влияет на сексуальное возбуждение. В клубнике много витамина C, который вместе с антиоксидантами увеличивает количество сперматозоидов у мужчин. Да и есть клубнику вместе с партнером вкусно и приятно.

Авокадо

Так как сердце и кровообращение играют немаловажную роль в половых отношениях, авокадо, богатый витамином Е и антиоксидантами, также полезен для повышения либидо. Еще в авокадо содержится калий, витамин B6, полезные жиры – все это в целом положительно сказывается на стоянии сексуального здоровья.

Сладкий картофель

Картофель содержит много калия, который нормализует кровяное давление, бета-каротин, который также представлен в этом овоще, обеспечивает организм витамином А, и он играет не последнюю роль в борьбе с бесплодием.

Миндаль

Миндаль содержит в своем составе витамины, которые полезны для репродукции и сексуального здоровья обоих полов: это цинк, витамин Е и селен. Последний помогает в борьбе с бесплодием и полезен для сердца. Цинк положительно влияет на половые гормоны. Еще в миндале содержатся полезные жиры Омега-3, которые также регулируют движение крови по сосудам.

Арбуз

Читай также: Меню любовника: 9 продуктов, повышающих тестостерон

Малокалорийный и полезный фитонутриентами в своем составе, вкусный продукт, повышающий либидо. Он способствует расслаблению сосудов, а для мужчин способен выступать в роли природной виагры.

Семена кунжута

Цинк, который входит в состав семян кунжута, способен повысить уровень тестостерона. Семенами можно украсить любое блюдо, использовать в салатах и в качестве панировки.

Продукты, которые вредят либидо

Мясо

Если вам предстоит романтический вечер, то в течение дня лучше избегать жирных мясных блюд. Мясо содержит неполезные жиры и холестерин и все, что хочется делать после приема мясной пищи – лежать на диване. К тому же, оно не лучшим образом сказывается на циркуляции крови и бодрости.

Алкоголь

Если вы можете ограничиться парой бокалов вина за ужином, то это только расслабит и повысит настроение, поспособствует возбуждению. Если же не уверены, что сможете остановиться вовремя, лучше не начинать. Алкоголь снижает чувствительность, а интоксикация быстро выведет вас из строя.

Читай также: Продукты-афродизиаки: как влиять на романтику с помощью еды

Напомним, ранее мы рассказывали, как быстро убрать запах чеснока, который просто убивает сексуальное желание, а также делились вкусными рецептами для романтического ужина


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграмВконтакте. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK