Званый вечер у Сальвадора Дали: уникальное видео

Ваши семейные трапезы все чаще напоминают одна другую: избитые шутки и разговоры о погоде? А встречи с друзьями не намного лучше: встретились, выпили, посмеялись, разошлись. И даже корпоратив из года в год дрейфует между «стилягами» и «да просто украсим все новогодней мишурой». Думаете, а, может, все нормально — как у всех..... Или есть повод напрячься?

Конечно, есть, посмотрите, как умели развлекаться в прошлом веке!

Вы, конечно, знаете, кто такие Сальвадор Дали и его муза Гала. Так вот, о званых вечерах в доме этой экстравагантной пары ходили легенды.  Обеды и ужины, однако, были, скорее, событием из мира искусства театрального, чем гастрономического.

Сохранилось видео с одного такого вечера - благотворительного ужина в отеле «Дель Монте» в Монтеррее в 1941 году. Ужин назывался «Ночь в сюрреалистическом лесу», а собранные средства предназначались европейским актерам, которые с началом войны остались без работы.

Для гостей был введен дресс-код — приглашенные должны были пожаловать на прием в чудных, экзотических нарядах. Их встречала хозяйка,восседающая на кровати, и дикие звери, свободно гуляющие по банкетному залу. На закуску предлагали отведать живых лягушек… Эксцентричность всегда была отличительной чертой обоих супругов.

Ни в коем случае не советуем повторять эту «Ночь в сюрреалистическом лесу», а вот задуматься о том, как разнообразить семейные и дружеские посиделки — стоит. 

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK