10 базовых продуктов для красоты и молодости

Каждые 2-3 года СМИ будоражат общественность сенсационными заявлениями диетологов, которые обещают то красоту от брокколи, то от заморских ягод, молодость от капусты и свежесть от простокваши. Да, новые свойства продуктов постоянно ставят под сомнение ваш предыдущий рацион, но есть база продуктов, которые желательно включить в ежедневное меню, чтобы оставаться красивой и молодой как можно дольше. 

Йогурт

Читай также: Хороший йогурт: 8 практичных советов по выбору

Кисломолочные продукты, особенно йогурт, активно помогает кишечнику с заселением и размножением полезных бактерий. А правильная работа всей системы ЖКТ – это в первую очередь состояние кожи, и кожи лица как вашей визитной карточки. Следует учитывать, что любые консерванты убивают полезность живого йогурта, поэтому выбирайте продукт без добавок или делайте его самостоятельно. Живой йогурт имеет небольшой срок хранения, но приносит огромную пользу.

Гречка

Гречневая крупа обладает волшебными свойствами влиять на такое заболевание, как варикоз. Благодаря рутину в своем составе гречка помогает уплотнить стенки сосудов, остановить кровотечение. А ведь даже самые стройные ноги может испортить сосудистая сетка. А также за счет повышенного содержания железа гречка в целом полезна для здорового цвета кожи.

Рыба

Читай также: Самые некалорийные заправки для салата

Рыба содержит витамины группы В, витамины А, D, Е – они благоприятно воздействуют на состояние волос, ногтей и кожи. Фосфор и фтор помогут зубам оставаться крепкими и белоснежными, калий укрепит сосуды, а селен успокоит и заставит поменьше хмурить лоб, не давая морщинам закрепиться.

Морковь и растительное масло 

Настоящий готовый витаминный салат, к тому же в дуэте эти два продукта работают максимально эффективно. Морковь – источник витамина А, «лекарства» против морщин, а подсолнечное масло – источник витамина Е, антиоксиданта. А – витамин жирорастворимый, поэтому его лучше употреблять в жировой форме или вместе с маслом.

Тыква

В этом овоще содержится редкий витамин Т, который помогает усваиваться жирной пище. Тыквенное пюре на гарнир – отличная подача к свинине или любому другому жирному мясу. Если ваш приоритет – красивая фигура, а отказаться от вкусной еды вы не в силах, то тыква поможет справиться с несварением и тяжестью в желудке.

Свекла

Если у вас шелушится кожа, выпадают волосы, слоятся ногти – налицо нехватка цинка. Восполнить нехватку этого микроэлемента поможет свекла, лидер среди овощей по его содержанию. Цинк способствует выработке коллагена, который естественным образом подтянет кожу лица и сгладит морщинки.

Яблоко

Съеденное ежедневно яблоко с косточками и кожурой делает немалую работу для сохранения вашей молодости и красоты. Косточки содержат йод, кожура полезные пектины, а мякоть яблок полна нужных кислот и дубильных веществ. Этот фрукт снизит холестерин и предупредит ряд болезней, а также укрепит иммунитет. Ваше здоровье сразу отразится на внешнем виде.

Капуста

Ранней весной капуста выходит в лидеры по содержанию витамина С. А этот витамин служит антиоксидантом, а значит успешно борется со старением и увяданием кожи. При квашении капуста сохраняет витамин С, поэтому можно не переживать за сохранность купленной впрок.

Грейпфрут

Этот радужный насыщенный цитрус отлично борется с лишним весом и сжигает калории от сытного приема пищи. Несмотря на свой цвет, грейпфрут редко вызывает аллергические реакции. Этот фрукт придает тонус и заряжает позитивным настроением, а улыбка украсит любую из нас!

Будьте красивы и здоровы!


 

Давайте  дружить!

Напомним, ранее мы рассказывали, какие 8 продуктов не совместимы с диетами,а  также советовали, что есть, чтобы гордиться здоровыми волосами

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK