Апельсиновая цедра: 4 причины ее не выбрасывать

Фото: www.istockphoto.com

Многие из нас любят апельсины но мало кто знает, что кожуру можно использовать очень творчески. А как - сейчас расскажем!

1. Натираем цедру на терке и добавляем эти крошки в тесто или соус для аромата. 

2. А вы знали, что из апельсиновой корки можно сделать свечу? Все, что вам нужно сделать, это разрезать плод пополам, а затем выдолбить мякоть. Оставьте кожуру и залейте воск внутрь. Добавьте фитиль и… аромат готов! Отличный вариант для праздника, правда?

3. Вы также можете использовать апельсиновую корку для очистки нержавеющей стали. И все это благодаря содержащейся в ней лимонной кислоте. Как это использовать? Все, что вам нужно сделать, это протереть кран или какой-либо элемент из этого материала внутренней стороной цедры. Также стоит знать, что если полить апельсиновую корку уксусом, получится натуральное очищающее средство.

4. Вы также можете использовать апельсиновую корку для создания экологического репеллента от насекомых. Все, что вам нужно сделать, это повесить несколько спиралек цедры в том месте, где вы намереваетесь быть. И ни один комар не посмеет подлететь к вам.

Читай также: Как апельсины влияют на зрение

Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграмВконтакте. Добавляйтесь в друзья!