Как делать покупки в супермаркете с маленьким ребенком - новый лайфхак

Одна находчивая мамочка из Австралии рассказала в сети, как занять маленького ребенка во время похода по супермаркету. 

Все родители хорошо знают, как сложно делать покупки, когда в магазинной тележке сидит маленький ребёнок, скучая и требуя внимания. Изобретательная женщина поделилась секретом, который многие мамы и папы посчитали гениальным. Всё, что нужно — это большая формочка для льда, зажимы, позаимствованные с детской коляски, и набор полезных закусок.

Прикрепив эту несложную конструкцию к ручке тележки, мы получаем настоящий буфет на колёсах. Теперь ребёнок незнакомки занят угощением, а родители могут спокойно ходить по магазину.

Женщине, поделившейся этим лайфхаком, удалось собрать более 7,5 тысяч лайков и сотни комментариев со стороны других родителей, похваливших ее за эффективную и дешевую идею. Другие родители тоже признались, что их малыши успокаиваются в торговых точках только тогда, когда у них есть что пожевать, так что совет мудрой матери семейства очень многие взяли на заметку.

Читай также: Ненавистная дюжина: продукты, которые мы не любили в детстве

Напомним, ранее мы рассказывали, на чем в питании ребенка нельзя экономить, а также, как на успеваемость детей влияет количество выпиваемой воды

Фото: newideafood.com.au