Смесь для похудения с имбирем

Фото: www.istockphoto.com 

Эта смесь для похудения не заменяет диету, упражнения или здоровый образ жизни. Однако благодаря свойствам содержащихся в ней ингредиентов она поможет поддерживать нормальный обмен веществ и несколько подавлять аппетит, и, как следствие - ожидается потеря ненужных килограммов.

Подобные смесь для похудения пользуются большим признанием среди людей, доверяющих альтернативным способам ухода за своим здоровьем и красотой. И хотя пока нет научных доказательств в поддержку этих тезисов, их сторонники говорят, что при регулярном использовании такие смеси могут творить чудеса. Смесь с удачно подобранным ингредиентами способна поддерживать иммунитет, добавлять энергии, помочь избавиться от лишнего жира.

Имбирная смесь

Она имеет очень простой состав. Основным ингредиентом этого популярного напитка для похудения является имбирь, известный своими целебными свойствами. Имбирь используется во многих случаях - он используется при укачивании и для снятия тошноты у беременных женщин, при лечении мигрени, отеков, как афродизиак и для похудения, поскольку он ускоряет обмен веществ и способствует сжиганию жира. Последний эффект возможен благодаря тому, что имбирь содержит фенольные соединения, активирующие процесс термогенеза.

Лимон также входит в состав смеси для похудения, которая обладает детоксицирующими свойствами и поддерживает работу пищеварительной системы, косвенно влияя на процессы снижения веса. Вы также можете добавить в смесь для похудения другие ингредиенты, которые не влияют напрямую на ее свойства для похудения, но улучшают вкус напитка, например, корицу или мед. С последним, однако, не стоит перебарщивать: мед хоть и обладает ценными свойствами, но и калорийен.

Фото: www.istockphoto.com 

По словам сторонников смеси для похудения, первые эффекты от ее действия будут заметны через две недели регулярного употребления. Делать это желательно утром натощак. Также стоит помнить, что такой напиток можно употреблять только здоровым людям: он не рекомендуется людям, борющимся с хроническими заболеваниями и принимающим лекарства (в этом случае необходима предварительная консультация врача), а также беременным и детям.

Как приготовить смесь для похудения? Это очень просто, но для этого нужно выделить несколько минут.

Ингредиенты:

  • Стакан кипяченой теплой воды
  • Тертый или нарезанный корень имбиря (примерно 2-3 см)
  • Половина лимонного сока
  • По желанию - щепотка корицы, немного меда.

Приготовление:

Положить в стакан имбирь и сок лимона, залить теплой кипяченой водой, перемешать, дождаться, пока напиток немного остынет, процедить. Добавьте корицу и / или мед по вкусу.

Будьте здоровы!

Читай также: Мечта гурмана: крамбл с фейхоа и имбирем

Напомним, ранее мы рассказывали, как имбирь помогает худеть, а также делились рецептами вкусных супов с имбирем