Вот почему стоит есть грецкие орехи. Результаты исследований

Фото: www.istockphoto.com    

Орехи - отличная закуска, которую нужно есть как можно чаще. Орехи богаты полезными жирами и белками. Кроме того, регулярное употребление грецких орехов может снизить риск сердечных заболеваний. Таковы выводы последнего исследования.

Влияние грецких орехов на уровень холестерина

Исследование, опубликованное в ведущем журнале Американской кардиологической ассоциации «Circulation» показало, что грецкие орехи могут снизить уровень плохого холестерина, ЛПНП, что может снизить риск сердечных заболеваний, сообщает kuchnia.wp.pl

В течение двух лет группа добровольцев в возрасте 63-79 лет ежедневно ела полстакана грецких орехов. Затем ученые сравнили результаты своего исследования с результатами людей, которые не ели грецкие орехи. Было обнаружено, что люди, которые ели грецкие орехи каждый день, имели более низкий уровень холестерина. Уровень ЛПНП у людей, употребляющих орехи, составлял в среднем 4,3 процента. ниже, чем у людей, не употребляющих их (у мужчин уровень ЛПНП снизился на 7,9%, а у женщин на 2,6%).

Свойства грецких орехов

Стоит ввести грецкие орехи в свое ежедневное меню. Они очень калорийны, но это не пустые калории. Они обеспечивают организм полезным белком и хорошими жирами. Грецкие орехи также являются отличным источником, например, фосфора, калия, витамина B6 и марганца, которых в 100 г продукта целых 180 процентов.

Читай также: Европейские ученые выяснили, почему люди стали есть орехи

Из-за наличия фолиевой кислоты, необходимой для правильного развития плода, рекомендуются они и беременным.

Неудивительно, что грецкие орехи считаются одними из самых полезных для здоровья продуктом - их горсть в день способствует правильному функционированию иммунной и нервной систем. Они также помогают защитить клетки от окислительного стресса. Это настоящая витаминная бомба, которая необходима женщинам, мужчинам и детям.

Фото: www.istockphoto.com    

Грецкие орехи на кухне

Орехи - прекрасная закуска в течение дня. В овсянку и сухофрукты стоит добавить орехи, полить их натуральным йогуртом, подсластить медом и вкусно и полезно позавтракать.

Также орехи прекрасно дополняют различные виды салатов. Они хорошо сочетаются с овощами, такими как помидоры, салат, перец и огурцы, и с фруктами - грушами, яблоками, виноградом и клубникой. Также не будем забывать, что различные виды сыров, в основном желтая гауда или козий сыр, намного вкуснее в компании орехов.

Читай также: ТОП-5 рецептов блюд с грецкими орехами

Мелко нарезанные или молотые орехи могут стать необычной и очень вкусной панировкой, которой мы покрываем свиные отбивные, куриные грудки или рыбу.

Но, конечно, больше всего орехи у нас ассоциируются с десертами. Есть много способов использовать их в сладостях. Орехи также являются идеальным продуктом для тортов и печенья.

Будьте здоровы!


Давайте  дружить! Вот наш Телеграм! ;)