ТОП-7 продуктов, которые уменьшают растяжки на теле

pixabay.com

С возрастом тело женщины претерпевает немало изменений. Скачки веса, беременность, физические нагрузки – кожа теряет эластичность и появляются растяжки. У кого-то они менее выражены, для кого-то являются серьезным косметическим недостатком и причиной комплексов. В ход идут косметические новинки, а результат едва заметен. Пора в корне менять питание и вводить в свой рацион продукты, которые помогут сделать растяжки менее заметными, а кожу более напитанной и упругой.

Вода

Для того, чтобы кожа выглядела здоровой и увлажненной, следует выпивать не менее 30 мл на 1 кг веса тела в сутки, лучше больше. Вода – источник минеральных веществ, которые легко доставляются во все сосуды, ткани, клетки, суставы. Она также поможет избавиться от шлаков и токсинов, что отразиться на внешнем виде.

Огурцы

В огурцах много воды, поэтому включив этот овощ в перекус ты значительно поможешь организму восполнить ее недостаток. Огурцы – источник веществ, которые способствуют выработке коллагена и делают кожу более эластичной и упругой.

Чай

Читай также: Правила, которые помогут правильно худеть

Помимо дополнительной порции влаги, чай принесет в твое тело массу антиоксидантов и защитит ее от вредного воздействия окружающей среды. Антиоксиданты также имеют свойство подтягивать и увлажнять дополнительно кожу, избавляя от чувства стянутости.

Апельсины

Оранжевый цитрус содержит немало воды для питания твоей кожи, а также витамин С, способный восстанавливать поврежденные участки клеток. Растяжки станут менее заметны, а у новых не будет шанса на образование.

Ягоды черники и годжи

Эти ягода – источник множества витаминов, антиоксидантов, питательных и минеральных веществ. Они не только помогут грамотно сбросить вес, но и уменьшат проявления растяжек на коже, поспособствуют заживлению клеток и заполнят клетки тканей водой.

Бобовые

Коллаген жизненно необходим нашей коже, чтобы быть гладкой, подтянутой и эластичной – тогда ей не страшны колебания веса и форм тела. Белок справляется с задачей выработки коллагена, способствует набору мышечной массы и грамотной структуризации тела.

Яйца

Еще один источник белка, который поможет оставаться коже молодой и упругой. Старайся не превышать дозу желтка – 1-2 в день. А белок ешь в необходимом для тебя количестве.