Осень, сыр и вино: в Киеве пройдет 11-й фестиваль Kyiv Food and Wine Festival

6-7 октября на киевском ВДНГ вновь состоится фестиваль вина Kyiv Food & Wine Festival

Информация от организаторов: 

"Тема предстоящего, 11-го фестиваля - сыр и вино, и в рамках этой классической концепции мы подготовили масштабный сырный фудкорт от лучших локальных производителей.

Однако главным на нашем празднике, конечно же, будет вино. Мы представим как уже знакомые завсегдатаям наших фестивалей, так и новые винодельни из Украины, и не только.

Любители игристого смогут приобрести новый опыт в Школе сабража. Ведущие украинские сомелье научат вас откупоривать бутылку игристого традиционным гусарским способом – с помощью острой сабли. Для представителей СМИ и блоггеров мы запланировали специальный мастер-класс по сабражу, о времени его проведения сообщим дополнительно.

Для тех, кто любит ставить рекорды, мы вновь проведем знаменитый Устричный Баттл, регистрация на который откроется в ближайшее время.

Все желающие также смогут приобщиться к традиционной винодельческой забаве – давке винограда. Огромные деревянные чаны мы заполним виноградом, гостям выдадим резиновые сапоги, в которых его будет удобно топтать.

Каждому гостю фестиваля будет вручен мини-гид по эногастрономии и брендированный бокал, который пригодится во время дегустаций.

Об эногастрономии и фудпейринге, в первую очередь - о сочетании вин и сыров, мы будем говорить и в Школе вина, подкрепляя теорию винно-сырными дегустациями. Программа выступлений авторитетных сомелье и винных экспертов появится уже в середине сентября, следите за обновлениями.

Экспозиция "Iсторiя українського виноробства" расскажет о наших винных регионах, о том, как формировались украинские винодельческие традиции, и о том, какие сорта винограда в Украине считаются автохтонными.

Традиционно накануне фестиваля в ряде винных баров Киева и других городов Украины мы проведем «Неделю вина», рамках которой состоится ряд лекций и дегустаций от украинских сомелье, амбасадоров винных брендов и виноделов, а также специальные предложения по вину для всех гостей.

Лаунж-зона, оригинальные фотозоны и развлечения от наших партнеров, детская зона, музыкальная программа и прочие активности все равно не смогут отвлечь вас от основного: дегустаций и ответственного потребления вин в сочетании с отличными сырами. Надеемся, каждый cможет найти свою идеальную винно-сырную пару.

  • Cледить за новостями и анонсами фестиваля можно во встрече
  • Стоимость билетов: 80 грн. – предпродажа, 100 грн. - в день проведения (бокал и гид по эногастрономии гости получают бесплатно). Билеты доступны на сервисе Karabas
  • Аккредитация СМИ: Вика Макарова, +38 067 506 05 09, victoria.makbiz@gmail.com
  • Более детальную информация о фестивале с расписанием и регистрациями вскоре ищите на сайте.  Телеграмм канал - Просто о вине

Подробнее о мероприятии:

Киевский фестиваль еды и вина «Kyiv Food&Wine Festival» — это первый вино-гастрономический фестиваль Киева, целями которого являются популяризация украинского вина, повышение винной культуры украинцев и развитие винодельческой отрасли в Украине.

Основной акцент фестиваля сделан на украинском вине. Здесь представлены крупные винные компании, компании нового украинского виноделия и авторские винодельни со всей Украины. Также на фестивале представлены популярные и редкие вина Нового и Старого света.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK