Как сделать прозрачные кубики льда для напитков? Секрет барменов

Фото: www.istockphoto.com

Хотите удивить своих гостей во время новогодней вечеринки? Тогда подавайте им напитки с хрустальным прозрачным льдом! Как его приготовить? Конечно, вам понадобится вода и много места в морозильной камере. 

Вы когда-нибудь задумывались, как бармены получают такой прозрачный лед для своих напитков? Некоторые из них, безусловно, используют специальную машину. Однако есть также способ получить кристально чистые кубики льда в домашних условиях!

Польза прозрачных кубиков льда

Оказывается, прозрачные кубики льда не просто отлично смотрятся в вашем напитке. Кроме того, у них есть масса других преимуществ. Во-первых, кристально чистый лед намного холоднее тусклого. Все потому, что в нем меньше пузырьков воздуха. Благодаря этому ваши напитки надолго останутся охлажденными. Это означает, что вы сможете наслаждаться ими еще дольше. К тому же прозрачные кубики льда растворяются намного медленнее. Это предотвратит слишком быстрое разбавление напитка.

Фото: www.istockphoto.com

Как сделать прозрачные кубики льда?

Для приготовления кристально чистого льда вам понадобится:

  • переносной туристический холодильник или изотермический контейнер без крышки,
  • фильтрованная вода,
  • длинный нож с зазубринами,
  • разделочные доски.

Сначала слейте отфильтрованную воду в охладитель или вышеупомянутую емкость. Положите все в морозилку на 24 часа. Не увеличивайте это время, так как это может привести к замерзанию всей воды.

Через 24 часа достаньте холодильник или емкость и выложите содержимое в чистую раковину. Если вы видите мутный слой льда, просто срежьте его. Чтобы облегчить это дело, замочите нож в горячей воде.

Что делать с оставшейся прозрачной частью? Положите ее на доску и начните резать, чтобы получить кубики нужного размера. Здесь можно дать волю своей фантазии - решать вам, какой они будут формы и размера. 

Читай также: ТОП-5 новогодних коктейлей, приготовить которые может каждый

Полученные прозрачные кубики значительно разнообразят ваши напитки. Вы можете положить их в пакеты на молнии и снова заморозить. Однако затем на них может появиться мутный осадок. Как мне от этого избавиться? Выньте кубики за мгновение до использования и дайте им немного разморозиться. Благодаря этому они снова обретут безупречный внешний вид.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK