Полезные продукты при токсикозе

Радостное время ожидания малыша зачастую сопровождает неприятными симптомами, связанными с перестройкой гормональной системы. Среди них – токсикоз, который часто бывает в первом триместре и иногда в третьем. Как побороть тошноту?

  • Имбирь

Имбирь отлично помогает при проявлениях токсикоза. Ты можешь съесть немного имбиря с сахаром или использовать его для приготовления лимонада, а также добавить в чай.

  • Йогурт

За счет высокого содержания полезных бактерий, йогурт поможет нормализовать микрофлору кишечника и снизить проявления тошноты, особенно если по показаниям беременной нужно принимать какие-то лекарства.

  • Бананы

Читай также: Как контролировать голод

Калий, который входит в состав бананов, помогает бороться с проявлениями токсикоза. Также этот фрукт повышает настроение и придает сил.

  • Соленые крекеры

Соль задерживает воду в организме и удовлетворит вкус беременной женщины, которую часто тянет на солененькое. К тому же калорийное печенье добавит сил.

  • Белый рис

Рис также придаст энергии и задержит воду в организме, которую теряет беременная женщина при рвоте. Этот гарнир подавляет признаки токсикоза.

  • Мята

Мятный чай не только убирает тошноту, но и расслабляет нервную систему, избавляя будущую маму от лишних переживаний. Также мята успокаивает и нейтрализует спазмы желудка и мышц живота.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK