Правила, которые помогут побороть целлюлит

Избавиться от лишнего веса – вовсе не значит автоматически избавиться и от целлюлита. К тому же, нередко у совершенно худых женщин также присутствует на бедрах и ягодицах апельсиновая корка.

Какие правила питания помогут вам избавиться от целлюлита или значительно уменьшить его проявления на коже?

Пейте воду

Эту привычку желательно сформировать и закрепить, несмотря на время года за окном. Конечно, летом пить хочется больше, но и зимой вода важна для вашей кожи. Целлюлит – это прежде всего сигнал нарушения обмена в лимфе, и именно вода играет важную роль в восстановлении этого обмена. И касается это только воды без газа.

Не налегайте на молочное

Читай также: ТОП-5 продуктов для сохранения женской красоты

Молочные продукты с высоким процентом жирности считаются главными провокаторами апельсиновой корки у женщин. Снизить интенсивность целлюлита помогут обезжиренные молочные и кисломолочные продукты без добавления сахара и вредных консервантов.

Выбирайте постное мясо

Жирная свинина вредна не только коже, но и всему организму. Если вы очень любите свинину, попробуйте филе индейки – по структуре она очень напоминает поросенка. Ешьте птицу, говядину или кролика. И никаких колбас и сосисок. 

Замените кофе на зеленый кофе

Кофе с одной стороны улучшает обмен веществ, с другой – замедляет вывод из организма жидкостей. Диетологи говорят, чтобы получать от кофе только пользу – замените черный кофе на зеленый. Эффект будет заметен уже через 2 недели.

Ешьте овощи и фрукты

Неправильное питание с минимальным содержанием овощей и фруктов также провоцирует неправильное распределение жира под кожей. Заведите привычку употреблять ежедневно все цвета овощей и фруктов, начиная с маленькой дозы. Они обеспечат вас всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, а клетчатка поможет справиться с выводом шлаком.

Регулируйте потребление сахара и соли

Сахар и соль задерживают жидкость в организме и провоцируют целлюлит. Используйте вместо соли травы и пряности, которые сделают блюдо вкуснее. А сахар замените медом и сухофруктами, но в небольшом количестве.

Читай также: Продукты, которые нанесут коже мгновенный вред

Напомним, ранее мы рассказывали, какие 8 продуктов только провоцируют целлюлит, а также советовали, напитки помогут его уменьшить

Будьте здоровы!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK