Как телефон поможет похудеть: ТОП-5 fit-приложений

Вы много раз пытались сбросить лишние килограммы, но через несколько дней отказывались от выбранной цели из-за отсутствия мотивации? Вы проводите после работы гораздо больше времени, просматривая фотографии в Инстаграм, чем проливая пот в спортзале?

Мы знаем несколько способов, с помощью которых ваш телефон может способствовать повышению уровня мотивации к регулярным тренировкам и изменению ваших привычек питания на здоровые.

Вот уже несколько лет, как здоровое питание и физическая активность являются трендами. И были созданы сотни приложений, чтобы облегчить людям следование этим трендам. Они помогают нам, например, подсчитывать шаги, контролировать жидкости, контролировать потребленные и потерянные во время тренировки калории.

Вот лишь немногие из приложений, заслуживающих внимания.

Endomondo, было запущено еще в 2007 году с целью побудить людей вести более здоровый образ жизни.

Zombies run, мобильный эксергейм 2012 года, разработанный и опубликованный британской студией Six to Start и Наоми Олдерман

Myfitnesspal, счетчик калорий, включающий пищевую базу данных на более чем 6 000 000 наименований. По данным разработчиков этим приложением уже воспользовались и более чем 40 миллионам человек. 

Seconds, интервальный таймер для тренировок HIIT и Tabata, рекомендован знаменитыми тренерами. 

Fitatu, калькулятор калорий и диеты. Удобен тем, что пользователям не нужно проверять, сколько весит какой-то продукт, приложение использует такие измерения, как ложка, упаковка, кусок, стакан, горсть, ломтик. 

Читай также: О селфи-диете, которую уже называют диетой 21 века

Вы уже пробовали что-нибудь из них? Быть может, какое-то другое приложение будет более удобным для вас. Главное - использовать для достижения цели все удобные средства и мобильный телефон - одно из них. 

Будьте здоровы!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK