Никогда не наряжайте елку так. Это большая ошибка

Фото: www.istockphoto.com  

Праздники не за горами, но во многих домах елка только готовится, поэтому мы решили подсказать, каких ошибок следует избегать при ее украшении и каких правил следует придерживаться. Украшать елку с ними станет проще, а эффекты порадуют вас, как никогда раньше.

Украшение елки - наверное, одно из самых приятных занятий перед Новым годом и Рождеством. Хотя это не такая уж простая задача и требует определенных усилий со стороны домочадцев, эффект продолжает радовать и радовать глаза в течение следующих нескольких недель. Однако есть некоторые правила, которые делают украшение елки намного проще и делают елку красивее, чем когда-либо прежде.

Придерживайтесь этих правил при украшении елки.

Первое, основное правило - отмерить пространство, на котором мы планируем поставить елку. Благодаря имеющимся у нас размерам мы избежим покупки слишком большого или слишком маленького дерева. Следующее ключевое правило - проверить, работают ли гирлянды на елке. Для этого подключите их к розетке перед тем, как повесить на елку, чтобы сэкономить время в случае, если окажется, что фонари, например, перегорели.

Читай также: Новогодняя елка: 10 идей, как сделать ее из совершенно неожиданных вещей

Еще один важный момент - это порядок, в котором развешиваются украшения. Сначала следует повесить фонарики, а потом уже другие украшения. А ведь множество людей не знают этого важного правила и украшают елку вначале шариками, гирляндами, мишурой, а после вешают лампочки. В итоге на елке хорошо просматриваются провода, соединяющие лампочки и теряется нежность, воздушность и безупречность декора. Тогда как если вы повесите фонарики вначале, то остальные игрушки перекроют провода и общий вид будет более деликатным. 

Большие шарики лучше всего будут смотреться внизу елки у основания веточек, а на их концах хорошо повесить длинные украшения. Украшая елку, также важно сохранять относительную симметрию и равномерно развешивать украшения по всем сторонам дерева. 

Красивая новогодняя елка - отражение вашей индивидуальности

Украшение елки не следует откладывать на последнюю минуту, вообще этот момент лучше всего проводить в спокойной и радостной атмосфере, культивируя традицию. Безупречный внешний вид дерева - не самое главное, потому что важно также отражать индивидуальные особенности домочадцев. Украшения ручной работы придадут ему неповторимый характер. И конечно запомнятся те мгновения, когда вы вместе украшали елку. И не страшно, если она не будет идеальной - она будет вашей и неповторимой!

Читай также: Рецепты вкусных украшений для елки, самых душевных

Красивой вам елки и добрых воспоминаний!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK