5 советов по организации домашнего ужина в День святого Валентина

Фото: www.istockphoto.com  

В ресторане вы были бы одними из многих, а вот дом в День святого Валентина станет для вас целой вселенной - вы главные действующие лица в этом домашнем ресторане. Мы подскажем, как декорировать его так, чтобы этот вечер стал по-настоящему романтичным, нарядным и исключительным. 

1. Новое место стола

Фото: www.istockphoto.com  

Достаточно важно место, где будет стоять стол. Самое главное - где угодно, но на новом месте. Ведь этот ваш ужин не должен напоминать привычные приемы еды.

Если есть возможность, стоит перенести его под окно, а при наличии камина - поближе к нему. Также неплохо поставить стол посреди комнаты, так создаст впечатление, что ужин проходит в ресторане. Ставя стол у окна, можно украсить  шторы или окно красными бумажными сердечками или светящимися лампочками, которые подчеркнут уникальность момента.

2. Больше света, но особенного

Фото: www.istockphoto.com  

Ничто не придает романтического очарования лучше, чем свечи, расположенные как в разных частях комнаты, так и на столе. В зависимости от ваших предпочтений, вы можете украсить стол разными способами. Можно создать круг или сердечко из маленьких свечей в форме сердца. Также они подходят для украшения подоконника.

Другой вариант - поставить в подсвечник красные или белые узкие свечи. Тогда стоит украсить подсвечник красными бантами или сердечками, вырезанными из красной или розовой бумаги. Такие свечи дадут больше света, а украшения создадут романтическое настроение у влюбленных.

3. Обязательно - скатерть

Фото: www.istockphoto.com  

Скатерть также является важным элементом украшения ко Дню всех влюбленных. Ее цвет следует выбирать после обдумывания остальных украшений. Красные или розовые аксессуары лучше сочетаются с белым материалом, а белые свечи и украшения - с красным. Однако, если вы выберете белый цвет скатерти, можете быть уверены, что свет свечей будет отражаться лучше. Белую скатерть можно сочетать и с красной посудой, которая будет не только возбуждать аппетит, но страсть. 

4. Мелочитесь - в декоре, это допустимо

Фото: www.istockphoto.com  

День святого Валентина - праздник, когда можно наконец-то обратиться к сердечкам, лепесткам роз, бусинам. Проверенный метод, который ассоциируется с романтикой - это посыпать стол лепестками роз. Кроме того, можно также использовать декоративные сердечки из картона красного или серебристого цвета. 

Можете написать на картонных сердечках цитаты о любви, любимые выражения вашего партнера, комплименты для него или же устроить маршрут от гостиной к спальне с помощью стрелочек на этих сердечках. Включайте фантазию и пусть ее ничто не останавливает!

5. Вкусные комплименты

Фото: www.istockphoto.com  

Угощения на День святого Валентина - тема отдельная. Однако еще до их подачи на тарелках могут появиться милые съедобные сюрпризы, эдакие комплименты ко Дню святого Валентина. Лучше всего подойдут печенья в форме сердечек. На каждую тарелку можно положить несколько маленьких таких печений, а среди них  - спрятать записку с любовным признанием. 

Идеи, рецепты, советы ко Дню святого Валентина - ТУТ

Напомним, ранее мы рассказывали, как устроить день святого Валентина с учетом знака Зодиака любимого человека, а также советовали, как провести этот романтический день


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK