ТОП-7 недорогих продуктов для эффективных тренировок

Чтобы поддерживать свои мышцы в тонусе и не набирать жировую массу, в питание следует включать нужные продукты. Ты до сих пор думаешь, что питание спортсменов слишком дорогое? Вот некоторые доступные продукты для того, чтобы поддерживать себя в тонусе.

Яйца

Основной источник белка для роста мышечной массы и снижения веса тела. Яйца содержат витамин D, надолго насыщают, а потому ешь их в первой половине дня,  до и после тренировок.

Рикотта

Этот вид сыра сделан из молока, которое проходит специальные процессы сквашивания, в ходе которых в нем повышается количество аминовых кислот. Эти кислоты оказывают благоприятное действие на мышечную массу.

Соя

Соя подойдет спортсменам-вегетарианцам – она помогает набрать нужное количество белка для построения мышц. Также соя практически не содержит жиров, а растительный протеин из сои усваивается идеально.

Огурцы

Читай также: ТОП-5 рецептов соков от разных недомоганий

Огурец, как источник воды и клетчатки, полезен для кожи и пищеварительной системы. Этот овощ помогает выводить токсины из организма. Также огурцы содержат силиций – вещество, которое помогает формироваться и расти мышечной ткани.

Красный перец

Красный перец – не только хороший источник витамина С. Он в большом количестве содержит вещества, которые участвуют в производстве коллагена, улучшая мышечную ткань и состояние кожи.

Куркума

Эта приправа известна тем, что предотвращает возникновение и развитие онкологических опухолей. Если говорить о мышечной ткани, то в первую очередь в ней куркума заблокирует рост нежелательных клеток.

Киви

В киви содержится витамин С в том количестве, чтобы поддерживать иммунитет в нормальном состоянии, усиливать защитные функции и сохранять молодость организма.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK