Еда домой: 28% курьеров пробуют наш заказ

Исследования, проведенные в США, шокируют: согласно им курьеры часто едят заказанную еду, пишет gs24.pl со ссылкой на исследования компании US Foods. 

Компания US Foods, американский дистрибьютор общественного питания, опросила более 1500 поставщиков, реализующих приложения для доставки еды, включая UberEats, Grubhub, DoorDash и Postmates. И в результате этого опроса стало известно, что порядка 28% тех, кто поставляет нам заказанную еду, признались, что ели ее часть.

Конечно, исследование касалось США, однако можно подозревать, что в других странах поставщики продуктов питания имеют аналогичные соблазны и поведение.

А что же заказчики? Ожидаемо, что они по понятным причинам недовольны перспективой того, что курьер например, съел немного их картофеля фри. Исследователи решили узнать, насколько недовольны заказчики. Их попросили оценить степерь своего недовольства по шкале от 1 («ничего страшного») до 10 («абсолютно неприемлемо»). Так вот, усредненный ответ составил 8,4 балла.

Но почти 9 из 10 человек также заявили, что хотели бы, чтобы в ресторанах использовались пломбы-этикетки, предотвращающие подобную практику, и они хотятели бы, чтобы их еда доставлялась к ним в целости и сохранности.

Эксперты объясняют, что соблазн поесть бывает сложно контролировать, особенно когда он находится в наших руках. Этим можно объяснить эти 28% курьеров-воришек. «Мы с сожалением сообщаем вам, что порой импульс сильнее и это заставляет курьеров нарушать свой священный долг, забирая часть еды», - резюмировал итог исследования директор US Foods. 

Курьеры же часто объясняют свои "шалости"  еще и тем, что они получают слишком маленькие чаевые или не получают их вообще. 

Читай также: Эксперт по этикету высказалась о чаевых в кафе и на заправках

Напомним, ранее мы рассказывали, в какой стране впервые появились чаевые, а также о том, что больше всего выводит официантов из себя

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK